Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Опубликован график отключения горячей воды в Кирове

Опубликован график отключения горячей воды в Кирове

5 июня в Кирове закончился отопительный сезон, который стал рекордсменом по срокам подачи тепла. За последние 25 лет, предыдущий рекорд по продолжительности отопительного сезона принадлежал 1993 году, когда отопление выключили 14 мая. А самое ранее окончание отопительного сезона – 21 апреля - в Кирове было в 2012 году.
Кировская теплоснабжающая компания начинает гидравлические испытания теплосетей для подготовки к следующему отопительному сезону. Сейчас идут работы по отключению секций теплосетей и снижению температуры теплоносителя в проверяемых секциях.

На текущей неделе планируется проверить повышенным давлением тепловые сети в 7 секциях. Всего перед КТК стоит задача опрессовать все трубопроводы города Кирова, чтобы проверить их подверженность коррозии водой под большим давлением. Трубопроводы поделены на 88 секций.

Первый этап гидравлических испытаний стартует с 5 июня. С 5 до 18 июня (включая устранение дефектов) горячее водоснабжение потребителей, подключенных к данным участкам, будет отключено. Если дефектов не теплотрассах не будет выявлено, то горячая вода в домах появится ранее заявленного срока.

График гидравлических испытаний 

 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров