Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Опубликована карта коронавирусных ограничений по регионам России

По всей стране преобладает первый этап снятия ограничений. Но есть регион, который скоро освободится от них

На сайте стопкоронавирус.рф опубликована карта, на которой можно посмотреть этап по снятию ограничений в каждом регионе. 

Что касается Кировской области, то мы находимся на первом этапе. А это значит, что:

  • Разрешены занятия спортом на улице, при условии совместных занятий не более 2 человек и расстояния между занимающимися не менее 5 метров
  • Разрешены прогулки на улице с членами семьи
  • Возобновлена работа предприятий торговли непродовольственными товарами площадью до 400 кв.м при наличии отдельного наружного (уличного) входа
  • Работает ряд предприятий сферы услуг, например, парикмахерские
  • Введен масочный режим в общественных местах, в транспорте

На третьем этапе находится только Сахалинская область. На втором этапе находятся Тюменская область, Омская область, Мурманская область, Республика Карелия, Калининградская область, Краснодарский край, Республика Калмыкия, Чеченская Республика, Москва.

Есть и те регионы, в которых даже не наступил первый этап. Там эпидемиологическая обстановка оставляет желать лучшего. Это Карачаево-Черкесская Республика, Республика Дагестан, Смоленская область, Псковская область, Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский АО, Ивановская область, Республика Чувашия, Республика Мордовия, Республика Тыва, Еврейская автономная область и Амурская область.

К слову, в Кировской области за последние сутки выявлено 53 новых случая заражения COVID-19. В то же время 86 человек были выписаны из инфекционных госпиталей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров