Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Опять дождь. Всю неделю в Кирове будет облачно и пасмурно

Город Киров: Опять дождь. Всю неделю в Кирове будет облачно и пасмурнод

В четверг над городом пройдет очередная гроза

И вновь в Киров возвращается пасмурная и облачная погода — жаркое лето пока не торопится к нам. Укороченная рабочая неделя будет облачной и дождливой. Средняя температура воздуха в дневные часы составит +20 +23 градуса.

Во вторник, 15 июня, воздух в утренние часы прогреется до +17 градусов. К обеду небо закроют густые облака, после 13 часов в Кирове пройдет кратковременный дождь. Воздух днем прогреется до +22 градусов, северо-западный ветер будет дуть со скоростью 2-3 м/с, атмосферное давление в норме – 746 мм ртутного столба. Пасмурная погода сохранится до вечера, местами будет идти дождь, воздух остынет до +16 градусов. Осадки, по прогнозам синоптиков, выпадут и в ночные часы. 

Среда не принесет существенных изменений – с утра в городе будет идти слабый дождь, температура воздуха составит +14 +15 градусов. К 10 часам на небе появится солнце, осадки прекратятся, но лишь на некоторое время, воздух прогреется до 22 градусов тепла. К 11-12 часам в город вернется слабый дождь, а к вечеру на Киров обрушится ливень.

17 июня, в четверг, в город с самого утра придет гроза. Гром, молнии и сильный ливень ждут нас с 6 часов утра. Температура воздуха составит 16-17 градусов тепла. Огромные потоки воды вновь хлынут по кировским улицам, смывая все на своем пути. К 10-11 часам гроза стихнет, но в городе все еще будет идти дождь. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 6-7 м/с, порывы до 12 м/с. Дождь прекратится лишь к 15 часам, но после 22 часов осадки вновь вернутся в Киров. Температура воздуха вечером составит 10-11 градусов тепла.

В пятницу утром небо все еще будет пасмурным, может пройти небольшой кратковременный дождь. К обеду хмурые тучи покинут областной центр, на небе выглянет солнышко, воздух прогреется до +16 +18 градусов тепла. До конца дня в Кирове сохранится облачная погода, временами может пройти кратковременный и слабый дождь. В вечернее время будет достаточно прохладно – стрелка термометра зафиксируется на отметке всего в +10 градусов. 

Новые выходные обещают быть по-настоящему теплыми и солнечно-летними. По предварительным прогнозам синоптиков, в выходные осадков не ожидается, температура воздуха днем составит +23 +25 градусов.

Удачной и легкой всем рабочей недели.
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров