Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Организаторы концерта «Зверей» извинились перед кировчанами за звук

По их словам, усилия к проведению мероприятия были приложены максимальные, но помешала погода

14 июня 2018. Накануне портал «Город Киров.RU» попытался разобраться, почему концертом группы «Звери», который был самым долгожданным событием Дня города, многие кировчане остались недовольны. Отвратительный звук, на который пожаловались слушатели, в администрации города объяснили погодными условиями. А затем в группе «Злой кировчанин» появился комментарий от представителя компании «ОЛДИ» КОНЦЕРТ, которая обеспечивала техподдержку мероприятия. По словам организаторов, к проведению концерта были приложены максимальные усилия - «в этом с нами согласились группа «Звери», ее звукорежиссер, осуществлявший настройки звукового оборудования и Администрация города». Но не все зависит от людей.

Мария Гребенкина, представитель «ОЛДИ» КОНЦЕРТ:

— К сожалению, есть вещи, над которыми не властны ни бюджет, ни профессионализм, ни какие бы то ни было усилия. Это чистая физика.Плохие погодные условия сильно влияют на качество звука – это факт. Пелена дождя, причем неравномерная, способна приглушить звук примерно на 10-15% (представьте себе плотный баннер, поставленный перед колонкой). А также направить его в совершенно неожиданном направлении. Кардинально противоположном тому, которое задавалось изначальным расположением звукового оборудования. Еще на 10-15% приглушить и перенаправить звук способны зонты зрителей – они экранируют. Плюс, звуковые волны, направленные хаотично, ударялись о здания и возвращались обратно – также хаотично. Именно поэтому в разных концах Театральной площади качество звука разительно отличалось. В связи с этим компания приносит свои извинения тем, кто 12 июня не смог как следует насладиться музыкой.

Мария Гребенкина, представитель «ОЛДИ» КОНЦЕРТ:

—Кировчанам и жителям области хорошо знакомы другие мероприятия, которые проводил «ОЛДИ» КОНЦЕРТ: Масленица в Порошино, выступление группы «Бандерос» и Димы Билана в Кирово-Чепецке, недавний концерт группы «Дискотека Авария» в Куменах, вчерашний салют, не считая концертов на федеральных площадках, таких как СК «Олимпийский» и «Лужники» и других. Нареканий по качеству нашего технического обеспечения не бывает.

К слову, во вторник праздничные мероприятия , приуроченные ко Дню России, прошли во всех регионах. Как дату отметили в соседних городах, лучше или хуже, чем в Кирове, вы можете прочитать здесь.
 

Фото:Олеся Пайгозина

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров