Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Организаторы площадок на День молодежи раскрыли подробности своих мероприятий

В эту субботу в Кирове отметят День молодежи

Основные мероприятия, связанные с празднованием Дня молодежи в нашем городе, пройдут в эту субботу, 30 июня. Откроет спектр праздничных мероприятий фестиваль уличных культур «Кипяток», начнется он с 11 утра на Набережной Грина. С 18 часов также на Набережной нас ждет музыкальный фестиваль «Акустика».

В это же время с 9 утра до 15 часов дня на Театральной площади пройдет турнир по стритболу. Кроме этого, 30 июня в парке Аполло стартует новый проект, который называется «Город мастеров». Организаторы каждого проекта рассказали о своём мероприятии.

Геннадий Перескоков , организатор фестиваля «Кипяток»:
— Наш фестиваль пройдет уже 6 раз этим летом. Это место, которое соединяет в себе несколько течений хип-хоп культуры: граффити, эмси, диджеинг и танцы соответственно. В танцевальной среде танцы пройдут по 3 направлениям, таким как, брейк данс, хип-хоп и леди стайл денс. Также в программу фестиваля входит автошоу, судить которое приедут чемпионы Европы и мира.

Алина Вараксина, организатор фестиваля «Акустика»:
— Гостей фестиваля ждет выступление кировских музыкальных коллективов, которые подготовили для всех знакомые и любимые песни. В этом году будут выступать, как знакомые всем кировские группы, так и новички, которые только начинают покорять сцену фестиваля. Мероприятие будет проходить с 18 до 22 часов вечера. На фестивале ожидается качественный звук. Кроме этого, мы подготовили небольшой сюрприз — это хедлайнеры из другого города, группа Ba-doo Child, которые в этом году выступали на фестивале «Дикая мята».

Светлана Семенова, организатор проекта «Город мастеров»:
— Проект стартует в 15 часов в парке Аполло. Всего мастер-классов у нас будет более 10-ти. На День молодежи будет выбрано то, что будет нравится и взрослым, и детям. Будет представлены такие виды творчества, как: лозоплетение, вятская роспись, набивка на ткани, ковка, работа с глиной. Будет работать фотозона. Каждый сможет примерить на себя форму многих профессий: от каски строителя до халата врача.

С полной программой мероприятий вы можете ознакомиться здесь.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров