Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Осенние дожди «смыли» результат ремонта дорог в Кирове

Город Киров: Осенние дожди «смыли» результат ремонта дорог в Кирове

Водители объезжают ямы по встречной полосе и удивляются глубине ям на кировских дорогах

Передвижение по мокрым улицам осеннего Кирова для автолюбителей становится опаснее с каждым новым днем. Лужи на проезжей части скрыли настоящую глубину ям, а ремонт дорог и вовсе стал незаметен.

Брызги метровой высоты – привычное явление для нашего города в это время. Автовладельцы каждую осень задаются вопросом «А был ли ремонт дорог в городе?». Качественное асфальтовое покрытие, по словам автомобилистов, есть лишь на 20-30% процентах дорожного полотна Кирова.

Констанин, водитель автомобиля Chevrolet-Lanos:
- Ямы на дорогах осенью очень напрягают. Брызги летят во все стороны. На перекрестке Воровского-Сурикова ямы просто бесят – целый год этот участок отремонтировать не могли. Под двумя ж/д мостами после пересечения Комсомольской и Мельничной вся дорога ямами усеяна, Солнечная, после Производственной тоже...Некоторые ямы поражают глубиной – 20, 30, 50 сантиметров. Не дай бог в такое «чудо» колесом угодить.
Про дворы я даже и говорить не буду – там и дорог то нет. Сейчас только на главных дорогах немножко латать к зиме начали.

Елена, жительница дома на Северной Набережной, автолюбитель:
- Вся наша улица представляет собой ужасную проблему для автолюбителей. Она выглядит будто после бомбежки: огромные ямины виднеются на ней через каждые метр-два. Те автолюбители, которые уже хорошо знакомы с этой «дорогой» выбирают из двух зол меньшее: они уже хорошо знают, какая ямка принесет меньше вреда их машине. Но как себя чувствуют те, кто случайно забрел в наш район, я даже не представляю. Ведь сейчас, осенью, все ямы заполнены водой и можно только гадать, какой глубины перед вами яма...

Город Киров: Осенние дожди «смыли» ремонт дорог в Кирове Город Киров: Осенние дожди «смыли» ремонт дорог в Кирове Город Киров: Осенние дожди «смыли» ремонт дорог в Кирове
Щелкните по фотографии для увеличения

Сергей, автолюбитель, проживающий на улице Цеховая:
- По улице Цеховой мы, автолюбители, ездим очень аккуратно, проявляя взаимную вежливость и вот почему. На протяжении всей улицы встречаются места, которые приходится объезжать, выезжая на встречную полосу. Слава богу, все водители относятся друг к другу с пониманием и стоят, вежливо пропуская друг друга. Иначе никак!
Ситуацию усугубляют и пешеходы. Их, правда, винить тоже не в чем: на Цеховой для них не создано никаких нормальных условий, все тротуары либо разбиты, либо находятся в такой грязи, что люди предпочитают выходить на проезжую часть. Осенью им приходится выбирать между тротуарной грязью и риском быть обрызганным проезжающим мимо автомобилем.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров