Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Осенний дождь: вновь потоп у Ботанического сада

Город Киров: Осенний дождь: вновь потоп у Ботанического сада

Ремонт ливневой канализации привел к подтоплению низины на улице Карла Маркса

Сегодня с утра на улице Карла Маркса образовалась небольшая автомобильная пробка. Причиной остановки движения транспорта на главной улице в час пик стала огромная лужа в низине напротив Ботанического сада.

Из года в год в дождливую погоду в Кирове случаются настоящие потопы. Участком-рекордсменом поистине стал небольшой отрезок улицы Карла Маркса – 200 метров дороги около Ботанического сада при сильном дожде заливает водой.

Причина неизменна – плохая работа ливневой канализации. Многие автовладельцы заметили, что неделю назад на улице Карла Маркса начались дорожные работы. Сотрудники подрядной организации взялись за капитальный ремонт ливневой канализации на этом участке. Правда, как на зло, в город пришли дожди и ремонт не был завершен.

Сегодня в срочном порядке для восстановления дорожного движения к месту затопления подъехал спецтранспорт, который в течение нескольких часов продолжал откачивать воду из канализационных люков.

Напомним, что в июле 2007 года  Киров превратился в настоящую Венецию, в мае 2008 года потоп у Ботанического сада жители и в особенности водители Кирова запомнят надолго. В тот вечер потоки воды поднялись до уровня 60-70 сантиметров. Некоторые водители, отчаявшиеся пересечь такую «лужу», заглохли. Спустя месяц, у Ботанического сада очередное наводнение. В начале 2009 года ливневка вновь дала о себе знать, пешеходы были вынуждены залезать на забор у Ботанического сада. К счастью, осенью 2009 года на этом месте таких наводнений больше не происходило, благодаря проведенным работам по чистке ливневых стоков. Но год спустя картина вновь повторилась...

Напомним, что в зонах особого риска подтопления проезжей части до сих пор остаются следующие участки:
- улица Карла Маркса, перекресток с улицей Профсоюзной,
- улица Карла Маркса, в районе Ботанического сада,
- улица Ленина, остановка общественного транспорта «улица Герцена»,
- улица Ленина, участок от улицы Милицейской до улицы Блюхера,
- улица Профсоюзная, в районе остановки «улица Свободы»,
- улица Комсомольская, остановка «Детский мир»,
- улица Красина, район перекрестка с улицей Челюскинцев,
- улица Московская, в районе перекрестка с улицей Романа Ердякова (бывшая улица Кирпичная),
- перекресток улиц Мопра и Володарского.

Город Киров: Осенний дождь: вновь потоп у Ботанического сада Город Киров: Осенний дождь: вновь потоп у Ботанического сада Город Киров: Осенний дождь: вновь потоп у Ботанического сада
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров