Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.5°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Осенний призыв: кировские новобранцы России не нужны?

Город Киров: Осенний призыв: кировские новобранцы России не нужны?

Из Кировской области в воинские части России отправятся на службу всего 1200 призывников

1 октября в Кирове стартовала осенняя призывная комиссия. Практически сразу было объявлено о том, что количество призывников в нашей области будет сокращено почти в 3 раза.

В целом по стране наблюдается общее снижение плана призыва. По словам начальника Генерального штаба вооруженных сил РФ генерал-полковника Василия Смирнова, на этот раз служить России отправятся в два раза меньше новобранцев, чем год назад. Военное ведомство основное внимание уделит повышению качества пополнения войск.
Всего в осенний призыв 2011 года в ряды вооруженных сил Российской Федерации попадут 135 850  юношей
Владимир Смирнов:
- Данное количество обеспечивает в необходимом объеме потребность вооруженных сил.

Если в целом по России количество новобранцев сократилось в 2 раза, то в Кировской области юношей на призыв отправиться в 3 раза меньше чем в 2010 году. Осенью 2011 года по Кировской области будет призвано в армию всего 1 200 человек, вместо запланированных 3 400 человек.

Еще этой весной по данным областной призывной комиссии, план призыва был выполнен на 100%. И неожиданно осенью его сокращают в три раза.


Город Киров: Осенний призыв: кировские новобранцы России не нужны?


Общая тенденция плана призыва в Кировской области выглядит следующим образом:

Начиная с 2008 года до 2010 количество призываемых в армию молодых людей сохранялось примерно на одном уровне. Лишь в 2009 года эта цифра увеличилась сразу на 3 тысячи человек. Причиной такого скачка послужил тот факт, что в 2008 количество желающих служить в армии было выше положенного плана. Поэтому призвали не всех. Соответственно в 2009 году цифру приема увеличили до 8 587 человек.

Но в 2011 году план приема в весенний и осенний призыв сокращается до 4 106 человек, в основном за счет уменьшения призывников осенью.

Не исключено, что такое положение дел с призывниками из нашей области может быть связано с многочисленными жалобами от кировских новобранцев во время весеннего призыва 2011 года. Особенно широкую огласку получил случай в военной части города Борзя в Читинской области

После многочисленных жалоб на тяжести службы, губернатор Кировской области вместе с Комитетом солдатских матерей принял решение заранее определять ребят из количества новобранцев и снабжать их сотовой связью, для того чтобы они оперативно могли сообщать в Правительство области и Комитете о том, как у кировских новобранцев идут дела в той или иной воинской части.


Город Киров: Осенний призыв: кировские новобранцы России не нужны?


То есть иными словами, среди кировских новобранцев могут появиться люди, которые будут докладывать. В армии такой формат общения не принят, и именно за доносы чаще всего и попадает ребятам от сослуживцев, в таком случае кировские ребята вообще могут стать изгоями.

Что будет с нашими новобранцами после такого неоднозначного заявления, пока не ясно. Будем ждать итогов осеннего призыва 2011 года. 
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров