Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

Осенняя погода – беда для городского освещения и светофоров

Город Киров:Осенняя погода – беда для городского освещения и светофоров

Высокая влажность, сильный ветер и ветки деревьев мешают полноценной работе объектов

Жители Кирова сетуют на плохую работу городского освещения и светофоров. На некоторых улицах освещение то появляется, то тут же пропадает. Инженеры винят во всем плохую осеннюю погоду.

Вот уже 2 дня свет на улице Профсоюзной, на Октябрьском проспекте в районе Танка освещение появляется лишь на несколько минут и снова пропадает. Аналогичная ситуация складывается в районе площади имени Лепсе. Не всегда городское освещение есть и на улице Романа Ердякова.

Виктор Савиных, главный инженер предприятия «Киров Свет» рассказал:
- На утро сегодняшнего дня в Кирове было обнаружено 12 дефектов. В основном это такие дефекты как обрыв сетей в пролете или схлест. В минувшие выходные было объявлено штормовое предупреждение. Из-за сильных порывов ветра много линий оказались повреждены. Для устранения дефектов на работу были выведены 3 бригады, сегодня в городе продолжают устранять дефекты 2 рабочих бригады.
В такое время года дефекты часто происходят. В 90% случаев причиной обрыва линий являются упавшие ветки деревьев. Мы неоднократно обращались в администрацию города с просьбой, чтобы хоть как-то модернизировать сеть городского освещения. В крупных городах почти на всех линиях стоит изолированный кабель, а у нас, к сожалению, нет его вообще. Как всегда, все упирается в финансирование. С новым кабелем количество дефектов снизилось бы в разы. Не далее как сегодня, я вновь отнес письмо в Управление благоустройства и транспорта Администрации города с просьбой подрезать ветви деревьев в городе, которые могут упасть на сети.

Перекресток улицы Московская и проспекта Строителей 2 дня оставался без «регулировщика». В воскресенье светофор стал отображать одновременно 3 цвета, а в последствии и вовсе перестал работать. Сергей Савенков, главный инженер предприятия «Киров Сигнал» пояснил:
- Сегодня к нам поступило всего 2 заявки о том, что произошла поломка светофорного объекта. Большой объем ремонтных работ был выполнен на перекрестке Московская-Строителей. Там был заменен кабель. Одна из организаций Кирова отнеслась халатно и при установлении своих сетей на опору, повредила наш кабель. С приходом осадков ситуация ухудшилась, произошло замыкание и отключение светофора. Сейчас данный объект вновь введен в работу.
Оперативность нашей работы напрямую зависит от поступивших заявок, мы не всегда можем отследить какой из 103 светофорных объектов, расположенных в Кирове, сломан на данный момент.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров