Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Остановка у «Октября»: парковка на тротуаре стала невозможной

Город Киров:Октября»: парковка на тротуаре стала невозможной

Поднятые вверх бордюры не дают таксистам возможности припарковаться в пешеходной зоне

В четверг жители города изумленно смотрели на рабочих, которые демонтировали бордюры у остановки «Кинотеатр «Октябрь». Убранные бордюры к вечеру заново положили на старое место.

Не всем было понятно, чем вчера занимались дорожники у остановки общественного транспорта: пешеходы изумленно смотрели на вывороченный асфальт и металлические прутья, торчащие из бетонных конструкций. Подъезд транспорта был затруднен в течение всего дня.

Совсем недавно бордюры были достаточно низкими, и водители городских служб такси и другие автомобилисты постоянно оставляли свой транспорт на тротуаре.
Сейчас бордюры стали значительно выше, и теперь не каждый водитель осмелится заехать на пешеходную зону, преодолев такое препятствие.

Водитель такси, не пожелавший представиться, рассказал:
- Конечно, сейчас на тротуар на остановке уже не заехать. Я точно не рискну своей машиной - все дно можно оставить. Вот, посмотрите сами, сегодня машинки просто рядом с тротуаром стоят…

Отметим, что бордюры были подняты в связи с ремонтом дорожного полотна по улице Карла Маркса. Совсем скоро в ночные часы сотрудники ГДМС начнут укладку нового асфальтового слоя.

Город Киров: Остановка у «Октября»: парковка на тротуаре стала невозможной Город Киров: Остановка у «Октября»: парковка на тротуаре стала невозможной
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров