Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Осторожнее с ярким солнцем!

Весеннее солнце заставило многих горожан подумать о защите своих глаз. Это актуально и для пешеходов и для водителей – солнце слепит всех.

- «Очень трудно передвигаться по городу, когда нужно постоянно щуриться и прикрывать глаза от слепящего солнца, - говорит Екатерина Орлова, врач-офтальмолог одной из кировских оптик. – Тем более, ультрафиолетовые лучи способствуют развитию глазных заболеваний, которыми страдает каждый второй кировчанин. К тому же очки давно уже считаются модным аксессуаром. Поэтому, носить солнцезащитные очки нужно, особенно весной, когда происходит резкий переход от сумрака к яркому солнцу»

А о том, как выбирать для себя очки, нам рассказала Елена, консультант частной офтальмологической клиники:
- «У солнцезащитных очков есть четыре степени затемнения. IV – самая сильная. В первую очередь, спросите себя, для чего вы покупаете очки: если для того, чтобы просто комфортно передвигаться по городу в солнечный день, то вам хватит II или III степени;

IV степень – это для людей, страдающих заболеваниями глаз, или для тех, кто плохо переносит отражение солнечных лучей от снега и воды. Конечно, покупать очки лучше в специализированных магазинах и оптиках, где отвечают за качество. Если сомневаетесь, просите сертификаты. И конечно, многое зависит от суммы, которую вы готовы потратить на покупку очков. Это тот случай когда цена связана с качеством»

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров