Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

Осторожно, дети! ДТП с несовершеннолетними происходят каждый день

Город Киров: Осторожно, дети! ДТП с несовершеннолетними происходят каждый день

За май на дорогах пострадало 10 детей, что в 5 раз больше, чем за май прошлого года

За первые 14 дней мая в Кирове и области в ДТП пострадало 10 детей, в возрасте до 16 лет. Эта цифра в 5 раз больше той, которая была в аналогичный период прошлого года. Семь из десяти аварий с участием детей произошло в Кирове.

3 мая в 17 часов 20 минут, на улице Горького 31, мальчик, перебегавший дорогу на регулируемом перекрестке на запрещающий сигнал светофора, попал под колеса автомобиля ВАЗ-1113. В результате ребенок получил травмы.

11 мая водитель автомобиля ЗИЛ на улице Луганской выехал за пределы проезжей части на тротуар. В тот самый момент на тротуаре находился несовершеннолетний пешеход. Ребенок получил травмы.

В тот же день, 11 мая, водитель микроавтобуса «Мерседес», не убедился в совершаемом маневре при повороте на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Воровского. В результате пострадала девочка, которая в этот момент переходила проезжую часть на разрешающий сигнал светофора.

Вчера, 14 мая, на дороге пострадала девочка. В 8 часов 15 минут на улице Чапаева, около дома №55, девочка начала переходить дорогу в неустановленном месте. В результате ребенок попал под колеса автомобиля Фольксваген-Гольф. Девочка получила травмы.

Началась пора езды на скутерах и мопедах, на которые не выдаются специальные водительские права. Иногда управляют такими транспортными средствами несовершеннолетние, которые едва знают правила дорожного движения. Поэтому ДТП и травмы случают очень часто. Нередко в ДТП с двухколесным транспортом страдают и дети — родители берут с собой покататься детей, не задумываясь о последствии любого ДТП с мотоциклом или скутером.

8 мая на перекрестке улиц Пролетарской и Комсомольской пгт Сосновка, водитель мопеда «Атлант» не справился с управлением и столкнулся в автомобиль ВАЗ-21102. На заднем сидении мопеда сидела девочка, при столкновении она получила травмы и была госпитализирована.

Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова
Фотографии УГИБДД по Кировской области

Сотрудники ГИБДД убедительно просят водителей транспортных средств снижать скорость на дорогах.

Для того, чтобы пропагандировать соблюдение ПДД, Госавтоинспекция МВД России при поддержке Российского союза автостраховщиков и общественной организации «Движение без опасности», организовала кампанию под названием «Некуда спешить».

С 22 мая в кинотеатрах города начнутся показы киноальманаха из 5 новелл на тему, «Жизнь стоит того, чтобы снизить скорость». Затем это видео будут раздавать на автозаправках, а также его можно будет увидеть в прямом доступе в интернете. 
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров