Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Освоили деньги: ФОК в Советске тонет в воде, дети могут пострадать

Заслуженный тренер России жестко раскритиковал качество постройки

Наступила весна, а значит это время паводков, потопов и прочих неприятностей. Но такие неудобства не должны причинять вред качественно построенным спортивным учреждениям, дабы дети могли спокойно заниматься, тренироваться. Да, именно качественно построенным, чего не скажешь про физкультурно-оздоровительный комплекс «Трехречье», который открылся относительно недавно — 29 декабря 2016 года.

Напомним, жители Советска жаловались на то, что их заставляют готовить спорткомплекс к приезду губернатора, прибираться. И все это под угрозой увольнения. 

И вот, в канун Нового года ФОК открылся, глава региона Игорь Васильев перерезал красную ленточку, на церемонии открытия выступали дети. В общем — все счастливы и довольны. Общая стоимость строительства ФОКа составила 75,8 млн рублей (из федерального бюджета), из них софинансирование из областного и местного бюджетов, соответственно, 15 млн рублей и 4,3 млн рублей.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Радость продлилась до первой весны. На видео-хостинге YouTube было опубликовано видео с жесткой критикой комплекса, которую высказал Заслуженный тренер России по баскетболу Михаил Зубков.

По его словам, по регламенту запрещено играть на таком покрытии, какое установлено в большом спортивном зале, можно на деревянном. Воду можно просто выдавливать из пола. Такую картину можно наблюдать по периметру всего зала. Из-за весеннего паводка вода просто скапливается под линолеумом, ее можно выдавить, просто попрыгав по полу.

Михаил Зубков, Заслуженный тренер России:
— Мы ждали этого ФОКа. Когда я был депутатом городской думы, я лично выбирал это место с министром спорта. Смотрели, чтобы все соответствовало нормам. Рядом автовокзал, кафе, гостиницы — очень удобно, а сделали такую ерунду... Освоили деньги. Не построили, а освоили.

Кроме того, между листами линолеума взбухли швы, которые затвердели. Ребенок может просто ободрать кожу, если упадет на эти швы с острыми краями. По словам Зубкова, раньше в зале протекала крыша, сейчас не протекает, так как убрали снег. Но вода протекает в других помещениях, оставляя за собой огромные грязные следы. Вывод один — деньги просто освоили...

 

Видео:Олег Рыжаков

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров