Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

От браузера Internet Explorer на время лучше отказаться

Город Киров: От браузера Internet Explorer на время лучше отказатьсяВ программе обнаружили брешь, которой могут воспользоваться злоумышленники

Эксперты в области компьютерной безопасности рекомендуют отказаться на время от использования интернет-браузера Internet Explorer компании «Microsoft», сообщает BBC News. Дело в том, что в нем обнаружена брешь, позволяющая злоумышленникам получить доступ к хранящимся в компьютере паролям и другой информации.

Компания «Microsoft» заявила, что уже работает над патчем - «заплаткой», которая должна устранить этот дефект. Специалисты в области компьютерной безопасности рекомендуют не работать в интернете посредством Internet Explorer - до тех пор, пока не будет выпущена официальная «заплатка».

Стоит ли чего-то опасаться кировским пользователям, и если да, то что предпринять для защиты?
Алексей Филатов, специалист в области интернет-технологий:
- Я бы посоветовал прислушаться к рекомендации специалистов. Судя по тому, как сложилась ситуация, заплаты на браузер стоит ждать не раньше февраля месяца.
Самый простой способ в данной ситуации воспользоваться альтернативными браузерами, не базирующимися на ядре «internet explorer`a». К примеру, Mozilla или Opera.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров