Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

От Кирова до Кирово-Чепецка: стартовала автоколонна в честь Дня Победы

В колонне участвовало более 20 машин

Сегодня в Кирове состоялся автопробег, который приурочен к празднику Великой Победы. Почему именно 8 мая? Потому что мероприятий настолько много, что нереально все провести в один день. Участники колонны начали собираться еще в 9 часов утра. Помимо самих водителей и пассажиров на месте сбора скопились и обычные прохожие. Каждый автомобиль был украшен праздничными наклейками или большими тематическими флагами.

В самой колонне насчиталось чуть больше 20 машин — от отечественных ретро-автомобилей, до иномарок и старого УАЗика. Кстати, эти самые старинные «волгари» и возглавили колонну. Их вид просто изумил многих присутствующих — свежий вид, салон, эти «олдскульные» черно-белые шины.

Среди присутствующих кировчан были и одетые в тематическую военную одежду. Вячеслав со своей дочкой пришли поддержать мероприятие — сам мужчина был одет в старый военный китель, старый солдатский ремень с бляхой, пилотку. Девочка также была в кителе с пилоткой на голове. Кстати, как рассказал нам сам Вячеслав, китель ему достался от родственников — форма живет еще с 1943 года.

После часа подготовки, после команды «По машинам!» водители с пассажирами заняли свои места. Через пару минут прозвучало эпичное «Поехали!», и колонна двинулась по назначенному маршруту. Размахивая флагами, подавая звуковые сигналы, машины двинулись по улице Дерендяева, затем они повернули на Преображенскую. А дальше их маршрут пролегал через Воровского, Производственную, Советский тракт и до Кирово-Чепецка.

По прибытию в районный центр, участники автопробега возложат цветы у «Вечного огня» в 11:30, а также проведут в городе мини-концерт на площади Конституции с 12 до 13 часов. Дальнейший их путь ляжет через станцию Просница и обратно в Киров. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров