Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

От металлодетектора до получения результатов: кировчане смогут сдать ЕГЭ по истории в последний день зимы

Экзамен пройдет в упрощенной форме, но будет включать все этапы 

29 февраля в Кировской области родители, представители органов власти, СМИ, общественные деятели приглашаются на ЕГЭ в рамках акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В этом году наша область примет участие в акции четвертый раз, а родители старшеклассников смогут проверить свои знания по истории. Региональным организатором выступает «Центр оценки качества образования».

Как рассказали в Министерстве образования Кировской области, акция пройдет во всех муниципалитетах области на базе 43 пунктов проведения экзаменов. Родителям выдадут сокращенные варианты экзаменационных работ, которые не являются реальными, а включают лишь типовые задания. Родители смогут поменяться местами со своими детьми и пройти сами всю процедуру ЕГЭ: от рамки металлодетектора до получения результатов.

Принять участие смогут только те родители, кто заранее зарегистрировался (информация была направлена во все школы региона). Известно, что в этом году кировские родители сдадут экзамен на базе Кировского экономико-правового лицея. Для участников подготовят две аудитории. В Кирово-Чепецке ЕГЭ будет проходить на базе гимназии №1. Родителям необходимо подойти в учебное заведение к 9:00, сам экзамен начнется в 10:00. Продолжительность - 1 час.

Напомним, что в прошлом году родители сдавали экзамен в форме ЕГЭ по русскому языку. В акции принял участие министр образования Кировской области Ольга Рысева. В этом году Ольга Николаевна сдаст экзамен в Оричевской школе, на базе КЭПЛа в акции примет участие ее заместитель Сергей Стяжкин.

Фото: Министерство образования Кировской области 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров