Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

От минус 4 до минус 25 градусов. Какие сюрпризы готовит кировчанам февраль

Погода в предстоящем месяце будет весьма переменчивая

Последние дни января в Кирове обещают быть снежными. Особенно много снега наметет сегодня, 28 января, когда после 12 часов и до самого вечера ожидается метель со скоростью ветра до 8-9 метров в секунду. Середина недели, а именно вторник, среда и четверг, пройдут относительно спокойно, то есть лишь с небольшими осадками, а вот к выходным пурга возобновится. И как в пятницу, так и в субботу синоптики gismeteo.ru не советуют кировчанам надолго задерживаться на улице, иначе вы рискуете прийти домой как снеговик. 

Температура воздуха при этом в дневные часы не превысит минус 11-12 градусов, которые будут наблюдаться за окном в начале недели. А последующие дни столбик термометра начнет расти и в субботу-воскресенье достигнет минус 6-8 градусов.

 

На такой ноте закончится первый месяц 2019 года, но что же нас ждет впереди? Перенимая эстафету у января, февраль стартует под господством осадков, которым не помешают даже температурные скачки. Показатель 5 февраля опустится до минус 16 градусов, а на следующий день поднимется аж до минус 4 градусов. Но и на этой отметке погода не собирается задерживаться. В 10-ых числах февраля ударят морозы под минус 25 градусов и только после 15 числа температура «устаканится». И до конца месяца будет колебаться в пределах минус 7-10 градусов. 

Радует, что в календаре наряду с пасмурными появятся также ясные дни или дни с малооблачной погодой. Солнце таким образом будет намекать кировчанам, что весна не за горами. Что касается осадков, то после 6 февраля они редко будут навещать Киров и то в виде небольшого снега. 

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров