Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

От плюс 2 до минус 16: на неделе в Кирове намечается температурный скачок

Весна снова отступит, уступив место минусовым температурам

26 марта 2018. Самым необычным по погодным условиям на этой неделе станет сегодняшний день, понедельник. С утра столбик термометра поднялся до 0 градусов, а к полудню достигнет аж плюс 2 градусов. Столь резкое потепление будет сопровождаться уже не только снегом, но и дождем, передает gismeteo.ru.

Однако затем весна снова отступит, уступив место минусовым температурам. Во вторник днем в Кирове похолодает до минус 3, а ночью до минус 8, в среду — до минус 5-12 градусов. И к четвергу погода придет с показателями в минус 6 градусов в дневные часы и минус 16 градусов — в ночные.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Осадки, соответственно, сведутся к минимуму, и в середние недели из-за серых туч покажется солнце. Скорость ветра в основном не превысит 10 метров секунду. Исключением станет лишь 26 марта, когда днем он разгонится до 17-18 метрво секунду. Так что сегодня с 12 до 15 часов дня кировчанам лучше отсидеться в помещении.

Добавим, что, судя по прогнозам синоптиков, следующий месяц тоже не отличится высокими температурами. Воздух в апреле будет прогреваться в среднем до плюс 4-6 градусов. Скачок намечается только в период с 11 по 20 апреля. когда температуры в области достигнут плюс 11-13 градусов. Во второй декаде ожидается и ледоход в нижнем и среднем течении Вятки. Подробности здесь

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров