Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

От пыли и духоты нас избавит ливень

Город Киров: От пыли и духоты нас избавит ливень

В субботу и воскресенье над городом пройдут дожди, температура воздуха составит +35 градусов

Жара и духота измучила жителей Центральной России. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни жара спадет, а пыль и смог прибьет ливень, который пройдет над Кировом в субботу и в воскресенье.

В последний рабочий день, 30 июля, воздух в дневные часы прогреется до +34 +36 градусов. По-прежнему над Кировом будет висеть смог и духота. Ветер юго-западный, очень слабый – 1-2 м/с. В 13 часов воздух может раскалиться до 38 градусов, а ветер совсем пропадет и установится полный штиль. В это время не следует долго находиться на солнцепеке. Ясная и душная погода сохранится до вечера. Лишь после 19 часов ветер немного усилится и принесет облака. Такая жара может вызвать осадки поздно ночью. Воздух в ночные часы остынет до +21 градуса.

Город Киров: От пыли и духоты нас избавит ливень

В субботу рано утром все еще будет идти дождь, начавшийся в пятницу ночью. Жители Кирова наконец-то смогут ощутить долгожданную прохладу. Температура воздуха в утренние часы составит +20 +22 градуса. В этот день западный ветер принесет густую облачность. Атмосферное давление составит 748-750 мм ртутного столба. Синоптики прогнозируют, что весь субботний день над городом время от времени будут проходить кратковременные ливни и грозы. Правда, температура воздуха все еще будет выше +30 градусов. В обед воздух прогреется до +35 +37 градусов. А остывать он начнет только после 22 часов. В это время температура снизится на 10-12 градусов и составит +23 +25 градусов. Ночью осадки не ожидаются.

В воскресенье, 1 августа, вновь местами будут идти дожди. Правда, в утренние часы воздух прогреется до +20 градусов. Днем синоптики прогнозируют летний ливень над городом. После 11-12 часов грозовые облака уйдут, и стрелка термометра вновь поползет вверх, несмотря на густые облака. К 13 часам воздух прогреется до +35 градусов. Вечером в городе снова может пройти кратковременный дождь. Воздух остынет до +20 градусов. 

А вот в понедельник, 2 августа, нас вновь ждет жаркий день. Днем стрелка термометра может достичь отметки +40 градусов… Первое существенное похолодание синоптики ожидают лишь после 10-х чисел августа.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров