Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Отчего умерла советская 11-классница Юлия Попова?

Город Киров: Отчего умерла советская 11-классница Юлия Попова?Окончательный диагноз до сих пор неясен

2 апреля от «странной» пневмонии умерла 11-классница Советского лицея Юлия Попова. «Странной» потому, что заболевание не поддалось стандартному лечению и закончилось смертельным исходом в реанимации.

Как рассказали в Прокуратуре области, девушка заболела не внезапно. В целом ее заболевание длилось около 2-х недель. Врачи ставили ей сначала диагноз «грипп» потом «ангину». Затем, в связи с ухудшившимся состоянием, предложили Юле госпитализацию. Однако, девушка отказалась, при этом посещала все учебные занятия и даже уроки физкультуры. Затем уехала на выходные домой, в Лебяжье. И уже оттуда, в тяжелом состоянии на вертолете была доставлена в центральную районную больницу города Советска, где и скончалась, не приходя в сознание, в реанимации.

Вскрытие показало, что Юлия умерла от пневмонии, однако, непонятно какой: вирусной или, как утверждают жители Советска, атипичной. Дополнительная экспертиза была назначена в Кирове и ее результаты должны были быть известны еще вчера, 15 апреля. Но их до сих пор пока нет.

Кстати, есть информация и о других заболевших учеников того же лицея, с такими же симптомами, как у Юлии Поповой. Журналисты «Вятского наблюдателя» утверждают, что заболевших не менее двух десятков. Но в областной прокуратуре эту информацию не подтвердили:

- Мы проводим проверку по этому делу, но ни о каких «других заболевших» нам ничего не известно, - сообщила сотрудник пресс-службы Прокуратуры области Наталья Ким.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров