Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Отдых на майские праздники: дорого и не для всех

Город Киров: Отдых на майские праздники: дорого и не для всех Цены взлетели, а в турагентствах остались не лучшие варианты

Предстоящие майские праздники дают возможность устроить себе небольшой отдых от тяжелых трудовых будней. А чтобы хорошо отдохнуть кировчане предпочитают куда-нибудь уехать из города... Как водится, в это время стоимость билетов и туров прилично увеличивается.

Так, туристические фирмы обычно поднимают свои цены на 20-30%. Как рассказали нам специалисты одного из крупных турагентств Кирова, этой весной, впрочем как и всегда, кировчане предпочитают отдыхать на майские праздники в Турции. Так, недельный отдых в 5-звездном отеле на двоих обойдется в 1215 $, а в 3-звездном отеле – 859 $. Причем, здесь приведены минимальные цены. Помимо Турции, кировчане этой весной нацелились попасть в Европу и Египет. Например, туры в Чехию и Италию забронированы вплоть до 20 мая. Но все же варианты покинуть Киров на майские праздники в турагентствах пока есть, но уже не самые лучшие.

Кстати, подорожают и железнодорожные билеты. Так, в преддверии майских праздников билет до Москвы на поезде «Вятка» в плацкартном вагоне обойдется в 1140 рублей, тогда как сейчас он стоит 1050 рублей.

Тот, кто привык путешествовать с комфортом, может добраться до Москвы самолетом. Регулярные рейсы в столицу откроются 28 апреля, и перелет обойдется в 4000 рублей. А пока из «Победилово» можно улететь только в Нарьян-Мар за 6000 рублей.

Кстати, первый рейс в Сочи запланирован на 24 мая. За билет, вместо 6000 рублей придется заплатить 8000. Причина подорожания кроется в возросших ценах на топливо. Если же вы купите билет туда и обратно, то весь перелет обойдется в 11 000 рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров