Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Отдых на российских курортах. Кировчане выбрали Анапу

Город Киров: Отдых на российских курортах. Кировчане выбрали Анапу

Ранее популярный Адлер теперь выбирают немногие жители города

Календарное лето скоро подойдет к концу, но многие кировчане только собираются в отпуск, ведь август — любимое время для многих отдыхающих. Многие уже побывали на заграничных курортах, а другие готовятся на отдых на курортах Краснодарского края. Кто-то отправляется в ближнее зарубежье, в Крым, но многие кировчане предпочитают отдых в России, в этом году самым популярным курортом у жителей Кирова стала Анапа.

До Анапы из Кирова можно добраться и на поезде, и на самолёте. В аэропорту «Победилово» с 17 июля 2012 года начали действовать регулярные рейсы в Анапу. Полеты на полюбившийся кировчанам курорт осуществляют самолеты ЯК-42, вместимостью 120 человек. В Анапу рейсы из Кирова отправляются каждое воскресенье, до 9 сентября включительно.

Как пояснили в справочной службе кировского аэропорта, каждый рейс очень востребован, билеты быстро раскупают, а салон самолёта почти полностью заполнен. Такой вид транспорта выбирают только семьи с детьми или семейные пары.

Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова

Но многие кировчане отправляются в Краснодарский край на более привычном железнодорожном транспорте. К слову, этот вид транспорта еще более дешёвый.

Наталия Буторина, пресс-секретарь Кировского отделения ГЖД:
- В прошлые годы самым популярным курортом был Адлер, этим летом туда отправилось 715 человек. Возможно, спад туристов произошел из-за строительства спортивных объектов и дороговизны этого курорта.
Кроме того, из Кирова на поездах отправляются на отдых и в Симферополь - туда этим летом уехало 3 тысячи 393 человек. По сравнению с прошлым годом, это на 30% больше. В не менее популярный Кисловодск отправились отдыхать 3 тысячи 333 жителя Кирова.

Погода в Анапе сейчас жаркая, до 30 градусов, температура воды + 22 +24 градуса. В Кисловодске всю ближайшую неделю ожидаются дожди, постепенно температура идет на спад, с 27 до 19 градусов тепла к концу недели.

Но тем, кто остается в Кирове и никуда не едет, расстраиваться не стоит. Еще целую неделю в нашем городе столбики термометра днем поднимутся до отметки + 25 +29 градусов. Лишь местами пройдут кратковременные дожди. И даже несмотря на то, что сегодня 2 августа - Ильин день - жаркое лето может простоять еще долго.

Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова

Правда Управление Роспотребнадзора по Кировской области предупреждает, что в реке Вятка купание запрещено из-за повышенного содержания опасных бактерий.

Отдел санитарного надзора Управления Роспотребнадзора:
- По состоянию на 24-27 июля 2012 года вода по микробиологическим показателям не соответствует санитарным правилам и нормативам в р.Вятке, в районе городского пляжа, Филейского пляжа, ниже городских очистных сооружений. Соответствие нормативам установлено в водоеме в районе водозабора Корчёмкино. В районе городского пляжа вода не соответствует нормативам и по санитарно-химическим показателям. 
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров