Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Откровения сотрудницы секс-шопа: «Родители не знают, где я работаю»

Молодая девушка поделилась своей историей о том, как она стала продавцом магазина для взрослых

30 ноября 2016 год. Портал «Город Киров. RU» пообщался с продавцом магазина для взрослых и узнал, каких новых ощущений обычно ищут в таких магазинах. Анастасия (имя девушки изменено) рассказала о тонкостях своей профессии, покупателях и о курьезных рабочих моментах.

Как так случилось, что ты оказалась за прилавком секс-шопа?

— На самом деле, это произошло случайно. Я была студенткой, и мы решили подарить другу на День рождения резиновую куклу, сейчас это, конечно, уже не оригинально. Ну, в общем, зашли мы с подругами в секс-шоп, хихикали, ломались, к нам подошла продавщица, и у нас с ней завязалась беседа. К слову, ханжой я никогда не была. В итоге, она мне говорит, что я общительная и веселая, не хочу ли подработать по выходным, я взяла  и согласилась. Деньги были неплохие, первые недели я знакомилась с ассортиментом, иногда ржала в голос. Конечно, учили, как пользоваться кассовым аппаратом, принимать товар и так далее. Я тогда прочитала очень много различных каталогов. Правда, в Кирове проработала недолго, уехала в Москву и устроилась в секс-шоп уже там. Работаю уже три года.  Кстати, в секс-шопе до устройства на работу я не была ни разу и игрушками любви, если честно, вообще не интересовалась. Я же говорю, случайность.

Свою работу Анастасия скрывает от родителей уже больше трех лет, да и некоторые друзья из Кирова до сих пор убеждены, что она работает продавцом одежды. Со слов девушки, у нее было пуританское воспитание, и родители просто не переживут, если узнают, кем она работает.

— Я закончила факультет психологии с красным дипломом, девочка-отличница. Понимаешь, каким ударом это будет для моих родителей? Наши люди мыслят очень стандартно, если работаешь в секс-шопе — проститутка. Ой, особенно в Кирове, каждый третий мужчина, заходивший в магазин, задавал примерно такой вопрос: «А если я это куплю, мы с тобой вместе это попробуем?» Воспитания в нашем городе — ноль. Я думала в Москве будет тяжелее, но на мой взгляд, тут как-то проще. Мы не обычные продавцы, в первую очередь, мы должны найти подход к человеку. Все покупатели разные, кто-то заходит, краснеет и стесняется, кто-то, наоборот, поражает своими познаниями секс-индустрии. Тут важно найти подходящий момент, когда заговорить с покупателем, что сказать. У меня есть один постоянный покупатель, он каждый раз, как школьник, смущается, его нужно разговорить, я задаю вопросы: « Может быть, вы видели это в фильме или читали в книге?» Тогда он как-то расслабляется и идет на контакт. Есть клиентка, которая помешана на химии, она каждый месяц покупает духи с феромонами, смазки с разными вкусами и так далее.

Расскажи нам, что у вас есть интересного на прилавках? Что чаще всего покупают?

— Ну, если говорить грубо, то ничего нового и нет. Меняются формы, материалы, цвета и так далее. Сейчас чаще всего покупают капсулы для потенции, всякие возбуждающие капли, эротическое белье. Хиты продаж — радиоуправляемые фалоиммитаторы  и реалистичные резиновые куклы. Чаще всего, конечно, приходят мужчины, порой просто поглазеть и вдохновится. Молодые парни покупают наручники и поводки, ремни всякие, мужчины постарше — эротическое белье. Я всегда провожу инструктаж техники безопасности перед тем, как продать товар. Девушки тоже приходят. В основном, покупают вибраторы. Некоторые покупательницы готовятся к покупке заранее, читают отзывы в интернете и приходят уже с конкретной целью. Некоторым приходится проводить небольшой экскурс. Чаще всего, дамы к вопросу покупки какой-либо секс-игрушки подходят по-деловому, и говорят то, чего хотят, с непроницаемым лицом. Бывают и такие, что смущаются и боятся произнести слово «член». Совсем недавно пришла девчонка, спрашивает: «А есть эротический костюм снежинки, я своему жениху хочу сюрприз на Новый год сделать». Мы с ней долго выбирали наряд, и минут через 20 она расслабилась и говорит: «А я ему настоящий сюрприз сделаю, давайте мне набор, как в «50 оттенков серого». Смешных ситуаций очень много, конечно.

Расскажи об особенностях своей работы, влияет ли она как-то на твою личную жизнь?

— У нас четкое распоряжение от руководства: покупатель не должен чувствовать, что делает что-то незаконное или что он попал в бордель. Никаких пошлых фраз, намеков, смешков и так далее. Внешний вид у нас всегда скромный, никакой яркой косметики и кричащей одежды и только вежливое, тактичное и учтивое общение. На самом деле, какая разница, что ты продаешь: одежду или секс-игрушки. Товар мы на себе не тестируем и, вообще, в жизни обычные люди. Я ко всему к этому отношусь как работе, не более того. У нас каждый год проходят тренинги для продавцов, в этому году мы обучались вместе с продавцами спорттоваров. Это такая же работа, как у всех. Что касается неприятных ситуаций, то и они бывают. Например,  меня полгода преследовал мужчина-покупатель, я не знала, куда от него уже прятаться. Присылал рисунки эротического характера, просто молча за мной ходил, было очень страшно. Потом у меня появился молодой человек, и мой преследователь пропал. Были случаи, что в магазин заходили и онанисты, и эксгибиционисты, но наш охранник им спуску не дает. Были случаи, когда приходили недовольные клиенты и хотели вернуть товар, но продукция интимного характера возврату и обмену не подлежит.

К слову, работа в секс-шопе, действительно, небезопасна. Так, кировчанину в Санкт-Петербурге пришлось в буквальном смысле отстаивать магазин, на который напал вооруженный мужчина.

Фото:ru.aravot.am

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров