Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Открытие путепровода в Чистых прудах не должно привести к транспортному коллапсу на сопредельных улицах

Александр Чурин поручил детально проработать схемы развязок на путепроводе.

При строительстве путепровода в Чистых Прудах в Кирове важно соблюдать не только исполнение сроков, но и учитывать схему развязок и изменение дорожного регулирования. Нельзя допустить транспортного коллапса на сопредельных улицах. На это обратил особое внимание первый заместитель председателя правительства Кировской области Александр Чурин в рамках очередного совещания с представителями органов исполнительной власти, городской администрации, строительной компании «МОСТООТРЯД-46».

– Работы по строительству путепровода должны завершиться к концу августа этого года. Есть четкое понимание в части финансирования и выполнения строительных работ. Кроме этого, следует тщательно продумать схему развязок, дорожное регулирование, провести качественное асфальтирование и благоустройство прилегающей территории. Новый путепровод – крупнейший дорожный объект для города, который даст возможность развиваться микрорайону Чистые пруды. Поэтому при вводе его в эксплуатацию должны быть учтены все нюансы, – резюмировал первый зампред.

На данный момент работы по строительству путепровода выполнены более, чем на 80%. Протяженность объекта превышает полтора километра. Установлены 12 опор путепровода, железобетонные балки, произведено переустройство наружных инженерных сетей. Работы продолжаются: производится устройство съездов, инженерных сетей. До конца августа необходимо также правильно организовать светофорное регулирование, чтобы не допустить пробок на улицах Щорса и Попова, предусмотреть пешеходные переходы, сохранить проезд через железнодорожный переезд на улице Потребкооперации.

Очередное совещание с участием всех заинтересованных сторон состоится в правительстве Кировской области в апреле.

Отметим, путепровод является самым крупным дорожным объектом, построенным в Кирове за последние два десятилетия. Общая стоимость строительства превышает 3 млрд рублей. На сегодняшний момент затраты составили 2,4 млрд рублей. Остаток финансирования строительства – порядка 680 млн рублей. Сдача объекта запланирована в срок до 31 августа 2019 года.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров