Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Открытие вейк-парка, крестный ход и митинг в поддержку Украины

Открытие вейк-парка, крестный ход и митинг в поддержку Украины

События выходных на любой вкус

4 июля 2014. Куда податься в Кирове. Выходные в городе обещают быть теплыми, но с дождями. Чтобы интересно провести уик-энд, не отсиживаясь дома, ожидая улучшений в прогнозах, мы выбрали самые интересные события, которые состоятся в ближайшие выходные.

Пятница, 4 июня

Бабслет

В РЦ «Неон» состоится эксклюзивный женский проект РЦ NEON: «Бабслет». За пультом играют: Dj Youla, Dj Tanya Liberty & Dj Skorohodova. Также гостей ждет специальный перформанс от шоу-балета РЦ.

Суббота, 5 июля:

В поселке Сидоровка на озере Холуново состоится открытие первого в Кирове кабельного вейк-парка «New Style Park». В 14:00 начнется торжественная часть открытия, после чего стартуют показательные выступления про-райдеров из Кирова, Москвы и Таиланда. Кроме того запланированы мастер-классы по катанию на вейкборде. С 15:00 любой желающий сможет прокатиться на лебедке в порядке живой очереди.

В 11:00 у памятника Ленину, на Театральной площади состоится акция поддержки народа Украины в связи с трагическими событиями. Инициаторами его стали коммунисты.

В «Галерее Прогресса» до 2 сентября работает выставка «Особый кадр». Это проект, который представляет собой фотографии известных людей города с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Всего для проекта сделано 35 фотографий. На снимках Н. Ю. Белых, Д. А. Матвеев, А.А. Галицких, Н. Красильникова, Н. Исаева, Макс Иванов и многие другие.

Для тех, у кого есть возможность, могут съездить на рок-фестиваль «Нашествие». Который год он проходит в период с 4 по 6 июля в городском поселении Большое Завидово, Конаковского района Тверской области. Здесь собираются тысячи жителей страны, в том числе Кирова и области. Это хорошая альтернатива концертам в своих городах, тем более, что сезон выступлений закончился и летом сходить, порой, бывает некуда.

Саботаж

В РЦ «Неон», с 22:00 состоится выступление танцевальной группы «Саботаж» из Нижнего Новгорода. Это не просто набор трюков, это задорный, драйвовый сюжет, обыгрывая который, ребята демонстрируют отличную хореографическую подготовку, слаженное партнерство, актерское мастерство и чувство юмора. Кстати, о мастерстве четырех молодых ребят говорит то, что в 2013 году они стали призерами шоу — «Большие танцы» на телеканале «Россия» а также многочисленные отзывы зрителей.

Выпускной второго набора

Воскресенье, 6 июля

В этот день верующие жители города идут встречать святой образ благоверных Петра и княгини Февронии с частицей мощей из Мурома (Владимирской области), где ныне покоятся святые мощи благоверных Петра и Февронии. В 09:30 в храме Иоанна Предтечи (улица Свободы, 54) начнется Божественная литургия. После ее окончания, в 11:00 от храма в сторону Александровского сада выйдет крестный ход.

Интересным времяпрепровождением может стать прогулка по реке. Теплоход «Кировчанка» предлагает различные программы каждый день. В пятницу, 4 июля в 19:00 и 21:00 состоится выступление кировских групп. В субботу, 5 июля, с 13:00 и 15:00 на палубе будет организована шоу-программа для детей. В воскресенье — празднование дня речника с 10:00 до 12:30.

Фото: vk.com/nspwake

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров