Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Открытию «Jam Mолл» помешал кризис и недобросовестный подрядчик

Город Киров: Открытию «Jam Mолл» помешал кризис и недобросовестный подрядчикТеперь появление торгового центра стоит ждать в конце лета

Торгово-развлекательный комплекс «Jam Mолл» должен открыться в Кирове в конце лета - в начале осени этого года. Ранее открытие было запланировано на декабрь 2008 года, а затем перенесено на первый квартал 2009 года.

Как пояснили в пресс-службе девелоперской компания Hermitage Construction & Management (HC&MG), которая сопровождает строительство, изменение сроков произошло из-за недобросовестного подрядчика:
- Смещение первоначально заявленных сроков произошло, в первую очередь, по причине недобросовестного выполнения взятых на себя обязательств бывшим генеральным подрядчиком – компанией ООО «Строймастер», который сорвал основной график производства строительных работ. В результате было упущено драгоценное время, и, как следствие, срок ввода объекта в эксплуатацию был смещен.

Не исключили в компании и влияние экономической ситуации:
- Конечно, нашу компанию не обошла стороной финансовая нестабильность, существующая на сегодняшний день на рынке коммерческой недвижимости. Как и большинство компаний в данном сегменте бизнеса, HC&MG была вынуждена оперативно скорректировать ранее принятую политику реализации проектов, находящихся на разных стадиях строительства, и пересмотреть очередность их завершения.

Сейчас строительство ТРЦ «Jam Mолл» находится на завершающей стадии. Проведена большая часть общестроительных работ, закрыт контур здания. Следующим этапом станет установка инженерных систем, строительство парковки и внутренние отделочные работы.

Что касается арендаторов, то не все подтвердили свое участие в проекте. В пресс-службе HC&MG рассказали, что компания «Мосмарт» расторгла ранее подписанный договор:
- Все, ранее заявленные якорные арендаторы ТРЦ «Jam Молл», кроме «Мосмарта», на сегодняшний день подтвердили свое участие в проекте. Это многозальный кинотеатр «Киномакс», Детский развлекательный центр «Стар Гэлакси», гипермаркет электроники «М.Видео», «Спортмастер», «Л'Этуаль», «Детский Мир».
Компания «Мосмарт», к сожалению, расторгла ранее подписанный с нами договор и представлена в Кирове не будет. Но сейчас уже подходят к завершающей стадии переговоры с другим оператором. По итогам заключения договора будем готовы его объявить.

Напомним, что торгово-развлекательный комплекс «Jam Молл» располагается на улице Горького, 5. Общая площадь 4-этажного комплекса составляет 47,5 тысяч квадратных метров. «Jam Молл» планирует стать концептуальным торгово-развлекательным центром с широким набором торговых операторов федерального уровня и мощной развлекательной зоной.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров