Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Отмечаем день матери за рулем автомобиля вместе с ГИБДД И компанией Мотор

День матери - праздник, который традиционно в России стали отмечать в третье воскресенье ноября, лучший повод напомнить мамам – водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

В честь Дня матери сотрудники ГИБДД провели акцию, чтобы привлечь внимание к проблеме безопасности детей в автомобиле.

Корпорация «Мотор» поддержала сотрудников Госавтоинспекции города Кирова и приняла участие в символичном автопробеге. За рулем тестовых автомобилей Mitsubishi Outlander и Skoda Rapid, которые имеют наивысшие оценки по безопасности, находились сотрудницы корпорации со своими детьми.

Кортеж начал движение от автосалонов «Мотор» на ул. Московская, 106а. Далее маршрут был проложен по центральным улицам города Кирова и конечной точкой стал Кировский областной клинический перинатальный центр.

В салоне каждого автомобиля находились самые дорогие для женщин люди - их дети, сидевшие в автокреслах. Целью являлось привлечь внимание автовладельцев к проблеме перевозки детей без удерживающего устройства. Автопробег, в котором участвовали мамы, вызвал неподдельный интерес всех жителей областного центра.

Оказавшись в одном из кировских родильных домов, участницы автопробега поздравили будущих мам с праздником и рассказали о том, какое кресло лучше подойдёт в первые месяцы жизни малыша, а в каком будет комфортно, а главное - безопасно ребёнку постарше.

Сюрпризом для всех стал подарок - автолюлька, который сотрудники ГИБДД торжественно вручили молодой семье Лаптевых. По мнению автоинспекторов, тот факт, что детское удерживающее устройство стало одним из первых приобретений для малыша, очень символичен. Впереди у молодых родителей - новый этап в жизни, где на первом месте будет стоять безопасность их детей. 

 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров