Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Отопительный сезон стартовал, к октябрю в квартирах будет теплее

Отопительный сезон стартовал, к октябрю в квартирах будет теплее
intv.ua

Пока тепло подается лишь на социально значимые объекты, такие как детские сады, школы и больницы

По состоянию на пятницу, теплом в Кирове обеспечены всего 229 объектов, из них 125 детских садов, 35 больниц и 61 школа. Процесс подключения еще продолжается.

Пресс-служба ОАО «Кировская теплоснабжающая компания»:

-Появится тепло в домах горожан сразу после того, как в течение 5 дней средняя температура воздуха опустится ниже 8 градусов по Цельсию. Подключение социальных объектов осуществляться согласно заявкам. Обычно руководители заботятся об этом заранее. Иногда бывает такое, что мы технически готовы подключить объект к отоплению, а объект нет, например, ведется ремонт.

Хотя температура воздуха в областном центре пока не падала так низко, чтобы в домах горожан появилось отопление, многие жители города уже замерзают в своих домах, спасаясь обогревателями и теплыми кофтами. По данным из городской администрации, сейчас готовится постановление о начале отопительного сезона 2013-2014. Включения отопления в квартирах кировчане могут ждать к октябрю.

Ольга, студентка:

-Ни форточек дома не открываю, ни двери нараспашку не держу, а такое ощущение уже, что живу на крыльце дома. Холодно, хожу в кофте и вязаных носках по квартире.

Стоит отметить, что подключение жилых домов к отоплению будет длиться несколько дней. Например, в 2012 году отопительный сезон начался с 1 октября, но через 11 дней после этого без тепла оставались несколько десятков многоквартирных жилых домов, в основном из-за неисправностей теплосетей.

Согласно данным гидрометцентра России по Кировской области, значительное снижение температуры воздуха ожидается 28-29 сентября.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров