Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Отопление есть, но его нет. Жильцы некоторых домов до сих пор мерзнут

Отопление есть, но его нет. Жильцы некоторых домов до сих пор мерзнут

Возможно, в следующем году по заявкам будут отапливать не только социальные учреждения, но и жилые дома

Проблемы с отоплением в этом году ощутили многие и до сих пор не у всех в квартирах есть тепло. Несмотря на обещания директора ОАО «КТК», Дмитрия Трушкова, к 4 октября устранить все неполадки, жители домов продолжают жаловаться на холодные батареи. Нельзя не заметить и вину управляющих компаний.

Между тем утром 7 октября, Никита Белых в социальных сетях начал опрос граждан, касаемо отопления в их домах. Вероятно, губернатор взял проблему под личный контроль.

Никита Белых, губернатор Кировской области:
— Уважаемые жители Кирова и области! Остались еще дома, не подключенные к отоплению? Напомню, мы ставили крайний срок - пятница, 4 октября.

Некоторые жители на улице Волкова жаловались, что на минувших выходных батареи в их квартирах снова похолодели, но спустя сутки снова стали теплыми. А вот жильцы дома №184 по улице Ленина рассказывают о том, что отопление в их доме было включено по плану, с 27 сентября, в первый же день подключений. Однако, как утверждают жители, проживающие по этому адресу, батареи до сих пор остаются ледяными во всех квартирах с первого по десятый этаж. В половине квартир батареи теплые, а в половине холодные.

Управляющая компания «Городской Жилищный Комплекс», в ведении которой находится дом, на вопрос о данной ситуации отвечает так, что «скорее всего дело в батареях самих жильцов».

Стоит отметить, что не один дом в Кирове и области испытывает отсутствие отопления. Некоторые жители домов в Кирове вовсе страдают от того, что в их квартирах нет ни тепла, ни горячей воды.

Арина Говорухина:
— На Попова, нет ни тепла, ни воды горячей, нас попросту выживают со свету!

Ирина Кардашина:
— На Хлыновской 6 нет ни отопления, ни горячей воды! Как с маленьким ребенком жить в таких условиях?

Наталья Идиятова:
— В Кирово-Чепецке, в поселке Пригородный, за месяц до того, как включить отопление, перекопали все дороги. На сегодняшний день ни горячей воды, ни отопления ни дороги нет! И до сих пор даже трубы не выведены к домам.

Пока решаются вопросы с подключением тепла, городские власти решают, что делать в следующем году, во время отопительного сезона, чтобы не допустить больше таких проблемных ситуаций. Дмитрий Трушков предложил подключать потребителей по заявкам, а постановление главы администрации определяло бы последний день включения отопления.

Возможно, что очередное испытание точечного подключения жильцов к отоплению станет испытанием для тепловых сетей и жителей города в очередной раз.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров