Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Овчарка напала на шестилетнюю девочку

Город Киров: Овчарка напала на шестилетнюю девочку
Фотографии с сайтов last24.info, s61.radikal.ru

Ребенку требуется помощь — дорогостоящая ринопластика

Трагедия произошла 20 октября, после того, как 6-летняя девочка вернулась домой из садика. Напала на девочку не какая-то бездомная собака, а домашний питомец по кличке Рекс, который проживал с семьей уже 4 года. 
В результате нападения овчарки лицо девочки было серьезно повреждено в области носа и на подбородочной части.

Сейчас девочка находится в больнице, ее состояние удовлетворительное. Ей уже была сделана предварительная пластическая операция, и девочка чувствует себя нормально, но впереди еще пластические операции и длительный период восстановления.

Мама пострадавшей девочки (в интересах семьи имена не разглашаются):
- Я до сих пор не могу оправиться от случившегося и не могу пересказывать события, которые произошли в тот день. Собака прожила у нас 4 года, и мы никак не ожидали этого. У нас красивая дочка, и я надеюсь, что врачи помогут ей. Психологически она справилась со случившимся, у нее не появилось страха перед собаками, но ей еще долго предстоит восстанавливаться.

Андрей Чижиков, заведующий антирабическим центром по укусу животными в Травматологической поликлинике:
- Пострадавшие от укусов собак обращаются к нам практически каждый день. В основном, это взрослые: только 30% пострадавших являются детьми. Все-таки чаще на людей нападают именно домашние собаки, и почти всегда виноваты в этом сами хозяева, которые не соблюдают правила содержания домашних животных: выгуливают собак без намордника или вовсе отпускают с поводка. Нередки случаи, когда собаки нападают на собственных хозяев. Тяжелые травмы в таких случаях — редкость, хотя здесь играет роль и порода собаки, и сезон: чем меньше одежды на человеке, тем плачевнее могут быть последствия.

К примеру, в сентябре 2011 года от укуса животных пострадали 123 человек, из них - 24 ребенка. Из общего числа нападений лишь 3 были совершены дикими животными.

Чтобы обезопасить дочь и других членов своей семьи, родители отдали овчарку в кинологическую службу. Сейчас родители девочки собирают средства на следующую операцию. 

Если вы хотите помочь пострадавшей девочке, вы можете связаться с ее родителями по телефону 8-909-142-31-10. 
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров