Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Ожидаемые обновления в 2018 году: как может измениться Киров?

Можно ждать появления не только нового жилья, но и социально-значимых объектов

2018 год — время заметных видоизменений в городе и новых объектов. В этом материале мы расскажем, чего же нового нам ждать в текущем году. Расцвет строительного бизнеса как раз был запланирован на 2018 год. Такой прогноз был озвучен еще в 2015 году. Но мы коснемся не только строительства жилых домов, но и прочих объектов.

В начале января на Филейке уже открылся парк активного отдыха «Северный». За этот склон очень долго боролись между собой федерации горнолыжного спорта и сноубордисты. Планируется запустить секции по акробатическим дисциплинам и использование аэроподушки. Федерация сноуборда хочет максимально развить свой вид спорта в Кировской области. 

В этом году откроется скандально известный спорткомплекс MODO-GYM по улице Воровского. Известен он тем, что его стены развалились от ветра в мае прошлого года. К тому же, изначально сроки открытия объекта были назначены на декабрь 2017 года. Но недавно стало известно, что спорткомплекс откроется в конце февраля, или в марте. 

Хорошая новость для молодых родителей, только-только переехавших в новые районы Кирова. В микрорайонах «Метроград» и «Чистые пруды» появятся детские сады на 220 и 260 мест соответственно. На каждое дошкольное образовательное учреждение планируется выделить по 1,5 миллиона рублей.

Уже весной этого года в Осинцах появится полигон ТБО. Ожидается, что его построят к маю 2018 года, а свою работу он начнет только к концу года. Ранее стройка была приостановлена, но сейчас процесс вновь идет полным ходом. На месте полигона когда-то ранее располагалась военная часть.

Долгожданный ТЦ «Макси», как оказалось, решили разделить на две части. И если ранее было известно об объекте на Луганской, то теперь к нему прибавилась стройка по улице Московской. В самой компании нам рассказали, что на Луганской «Макси» будет построен в 2019 году. А вот строительство второго объекта завершится уже в 4 квартале 2018 года. 

 

А вот запуск путепровода в Чистых Прудах внезапно перенесли на 2019 год, хотя подрядчик планировал в 2018 году запустить движение с двух сторон. На продолжение строительства путепровода выделят 800 миллионов рублей, хотя не исключено, что эта сумма может быть увеличена до миллиарда.

В первой половине года ожидается заселение кировчан в ЖК «Алые Паруса». Сам комплекс был достроен еще в конце 2017 года, сейчас же дорабатываются некоторые детали. Осенью 2017 года за комплексом был открыт большой сквер. Ранее там располагался больничный городок.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров