Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Ожидаемые премьеры фильмов 2014 года

Ожидаемые премьеры фильмов 2014 года

Лидирующим жанром стали фантастика и драмы

Насколько оправдались или не оправдались надежды любителей кино в уходящем 2013 году, решать только им. А пока, время знакомиться с самыми ожидаемыми фильмами 2014года.

Лидирующим жанром в кино стала фантастика и серьезные драматические картины. В ту же очередь это либо римейки, либо продолжения очень популярных картин, которые вряд ли преподнесут какие-то сюрпризы, кроме пары, тройки обновленных спецэффектов и неожиданных сюжетных поворотов. Но среди них все же есть несколько проектов достойных того, чтобы обратить на них пристальное внимание.

Самые ожидаемые фильмы 2014 года

Январь

Ожидаемые премьеры фильмов 2014 года

«Быстрее, чем кролики»

— Трое друзей после бурной вечеринки просыпаются в совершенно незнакомом месте в компании незнакомых людей и пытаются понять, как они здесь оказались, кто все эти люди, и что на самом деле произошло накануне. Что делают и о чем говорят мужчины в такой необычной ситуации?

Премьера 1 января

«Любовь в большом городе 3»

— В жизни каждого отца, рано или поздно наступает момент, когда жена улетает на заслуженный отдых, а он остается один на один с собственным ребенком. Казалось бы—ничего сложного! Также подумали Игорь, Артем и Сауна, даже не подозревая, какой «водопад» приключений накроет их с головой.

Премьера 1 января

«Вий»

— Начало XVIII века. Картограф Джонатан Грин совершает путешествие в Восточную Европу. Миновав Трансильванию, он понимает, что заблудился. Изрядно поплутав в тумане, он оказывается в небольшом казацком поселении. Народ живет здесь в затворничестве, оградив себя от любых контактов с остальным миром. Что скрывают жители хутора? Чего боятся и почему прячутся? Ученый решает разгадать тайну, связанную с именем необыкновенного мифического создания — Вия…

Премьера 30 января

Февраль

Ожидаемые премьеры фильмов 2014 года

«Помпеи»

— 79 год нашей эры. История о рабе Мило, который превратился в непобедимого гладиатора. Он пытается спасти свою любовь — Кассию, прекрасную дочь богатого купца, которая не по своей воле была обручена с коррумпированным римским сенатором.

Премьера 20 февраля

«Любовь сквозь время»

— Действие фильма происходит одновременно в XIX веке и в наше время на Манхэттене. Воришка Питер Лэйк влюбляется в умирающую Беверли Пенн - девушку, живущую в доме, который он только что обчистил. Любовь его может оказаться не только чистой и искренней, но еще и последней, так как по пятам за ним ходят приспешники босса местной мафии. Он, в свою очередь, намеревается прикончить Питера. Однажды, когда гангстерам почти удается отправить паренька на тот свет, его спасает… волшебный белый конь. Спустя некоторое время, удирая от очередной бригады бандитов, конь и его мальчик врезаются в стену из облаков и исчезают на многие годы.

Премьера 13 февраля

«Охотники за сокровищами»

— Фильм основан на реальных событиях—величайшей охоте на сокровища в истории. Во время Второй мировой войны команда из искусствоведов и хранителей музеев объединяется, чтобы спасти известные произведения искусства, похищенные нацистами, прежде чем те успеют их уничтожить.

13 февраля

Март

Ожидаемые премьеры фильмов 2014 года

«Ной»

— Библейский Ной страдает видениями апокалиптического потопа и принимает меры, чтобы защитить свою семью от грядущего наводнения.

Премьера 27 марта

«Need for Speed: Жажда скорости»

— История Тоби Маршалла, гениального автомеханика, чьей единственной отдушиной является участие в подпольных гонках. Чтобы сохранить семейную мастерскую, Тоби вынужден взять в партнеры богатого и заносчивого бывшего гонщика NASCAR Дино Брюстера. Когда дела Тоби наконец-то начинают идти в гору, Дино подставляет партнера, и Тоби обвиняют в преступлении, которого он не совершал. Спустя два года Тоби выходит из тюрьмы с мыслью о мести.

Премьера 13 марта

«Рио 2»

— Голубчик, Жемчужинка и их трое детей живут счастливой жизнью в волшебном городе Рио-де-Жанейро. Когда Жемчужинка решает, что их детям нужно научиться жить как настоящим птицам, она настаивает на авантюрной поездке в дебри реки Амазонки. Там, пытаясь вписаться в новое окружение, Голубчик начинает беспокоиться, что может потерять Жемчужинку и детей, идущих на зов дикой природы.

Премьера 20 марта

Апрель

Ожидаемые премьеры фильмов 2014 года

«Первый мститель. Другая война»

— После событий в «Мстителях», Стив Роджерс пытается ужиться в современном мире, спокойно проживая в Вашингтоне. Но когда организацию Щ.И. Т. атакуют, Стив попадает в паутину интриг, которая ставит под угрозу весь мир. После того, как дело распутывается, Капитан Америка и Черная вдова объединяются с новым союзником, Ястребом. Несмотря на это, герои встречают неожиданного врага — Зимнего солдата.

Премьера 4 апреля

«Дивергент»

— Действие развивается на Земле в будущем, в деспотичном Чикаго. Все подростки, достигшие 16 лет, обязаны выбрать одну из пяти фракций и присоединиться к ней на всю оставшуюся жизнь. Каждая фракция представляет определенное качество: Искренность, Отречение, Бесстрашие, Дружелюбие и Эрудиция.

Премьера 10 апреля

«Новый человек-паук. Высокое напряжение»

— Питеру Паркеру приходится жить сложной жизнью — останавливать преступников, встречаться с Гвен Стейси и готовиться к выпускным экзаменам в школе. Питер не забыл обещание, данное отцу Гвен Стейси, но не может его выполнить. Все изменится с появлением нового злодея Электро, возвращением старого друга Гарри Озборна и новыми зацепками о прошлом Питера.

Премьера 24 апреля

Май

Ожидаемые премьеры фильмов 2014 года

«Грань будущего»

— История разворачивается в недалеком будущем, когда похожая нарой раса инопланетян, названных мимиками, совершает безжалостное нападение на Землю, стерев в пыль крупные города и уничтожив миллионы жизней. Армии Земли объединят силы, чтобы вступить в последний бой с полчищами инопланетян, зная, что второго шанса у них не будет.

Премьера 29 мая

«Малефисента»

— Молодая и красивая Малефисента жила как в сказке в мирном лесном королевстве, пока однажды оно не было захвачено и разрушено. Главная героиня пытается защитить свои земли, но из-за жестокого предательства это не удается. Ее сердце постепенно превращается в камень. Пытаясь отомстить, она сражается с напавшим на неё королем и в конечном итоге накладывает заклятье на его новорожденную дочь Аврору. Когда девочка вырастает, Малефисента понимает, что именно Аврора ключ к спасению королевства.

Премьера 29 мая

«Соседи»

— Главный герой живет по соседству с базой одного студенческого братства—это скопище буйных подростков, мнящих себя пупами земли. Один из членов братства, своим наглым поведением вносит хаос в семейную жизнь героя.

Премьера 8 мая

Июнь

Ожидаемые премьеры фильмов 2014 года

«Как приручить дракона 2»

— С момента примирения викингов и драконов прошло пять лет. Пока Астрид, Сморкала и остальные ребята проводят время, соревнуясь друг с другом в популярных на острове драконьих гонках, Иккинг и Беззубик путешествуют по небу, составляя карту неизвестных мест. Когда одно из их приключений приводит к открытию тайной ледяной пещеры, которая является домом ранее невиданных диких драконов и таинственного драконьего всадника, два друга оказываются в центре битвы за защиту мира.

Премьера 12 июня

«Мачо и ботан 2»

— Удачно выполнившие свое первое задание, Дженко и Шмидт получают новое. На этот раз, чтобы раскрыть преступление и наказать виновных, им придется на время стать студентами одного из американских колледжей…

Премьера 19 июня

«Трансформеры: Эпоха истребления»

— Автоботы и десептиконы покинули планету, оставив человечество собирать ее по кусочкам. Между тем группа могущественных бизнесменов и гениальных ученых пытается извлечь уроки из ошибок прошлого и улучшить технологии до такой степени, чтобы выйти за пределы контролируемого ранее. В это время другая группа древних мощных трансформеров берет Землю под прицел.

Премьера 26 июня

Июль

Ожидаемые премьеры фильмов 2014 года

«Стражи Галактики»

— Американский пилот оказывается втянутым в межгалактический конфликт и отправляется в бега с группой футуристических заключенных, в чьих руках—вещь, за которой все охотятся.

Премьера 31 июля

«Маленькая большая девочка»

— История о Меган, для которой большой неожиданностью становится предложение руки и сердца, сделанное ее бойфрендом. В итоге Меган решает сбежать от жениха на недельку вместе со своей младшей сестрой Анникой и повеселиться на славу.

Премьера 31 июля

«Планета обезьян: Революция»

— Группа ученых в Сан-Франциско борется, чтобы остаться в живых после чумы, почти уничтожившей человечество, в то время как Цезарь пытается сохранить господство над его сообществом разумных обезьян. Действие происходит спустя 15лет после событий, показанных в оригинальном фильме. Люди попрятались, отдав свою судьбу в руки ученых, которые ищут решение проблемы, пока остальные борются за выживание.

Премьера 17 июля

Август

Ожидаемые премьеры фильмов 2014 года

«Город грехов 2»

— В темных переулках Города Грехов, Дуайт планирует жестоко отомстить женщине по имени Ава Лорд, которая его предала, в то время как Нэнси пытается смириться со смертью детектива Хартигана.

Премьера 21 августа

«Неудержимые 3»

— Барни, Кристмас и остальные члены команды сходятся лицом к лицу с Конрадом Стоунбэнксом, многие годы назад основавшем вместе с Барни, команду «Неудержимых». Впоследствии Стоунбэнкс становится безжалостным торговцем оружием, и тем самым, превращается в человека, которого Барни было поручено убить… Или, по крайней мере, он сам так считал.

Премьера 13 августа

«Навстречу шторму»

— Всего лишь за один день невероятное «нашествие» смерчей практически уничтожило городок Сильверстон. Все его жители были отданы на растерзание непредсказуемым и смертельно опасным торнадо, и при этом метеорологи говорят, что худшее еще впереди. Большинство ищут убежища, в то время как немногие смельчаки идут навстречу стихии, испытывая себя: насколько далеко сможет зайти «охотник за торнадо» ради одного единственного, зато какого, снимка.

Премьера 7 августа

Сентябрь

Ожидаемые премьеры фильмов 2014 года

«Бегущий по лабиринту»

— Главный герой — подросток Томас, который просыпается в лифте, но ничего не помнит, кроме своего имени. Он оказывается среди 60 подростков, научившихся выживать в замкнутом пространстве. Раз в 30 дней прибывает новый мальчик. Группа ребят проживает в «Приюте» уже два года. Они кормятся тем, что удается вырастить на земле, и пытаются найти выход из лабиринта, окружающего их место жительства. Когда герои уже начинают терять надежду, появляется девочка в состоянии комы, но со странной запиской. Мир героев начинает меняться.

Премьера 18 сентября

«Великий уравнитель»

— О похождениях частного сыщика Роберта МакКолла.

Премьера 25 сентября

Октябрь

Ожидаемые премьеры фильмов 2014 года

«Исчезнувшая»

— Все было готово для празднования пятилетнего юбилея супружеской жизни, когда вдруг необъяснимо пропал один из виновников торжества. Остались следы борьбы в доме, кровь, которую явно пытались стереть, — и цепочка «ключей» в игре под названием «охота за сокровищами»; красивая, умная и невероятно изобретательная жена ежегодно устраивала ее для своего обожаемого мужа. И похоже, что эти «ключи», размещенные ею тут и там странные записки и не менее странные безделушки дают единственный шанс пролить свет на судьбу исчезнувшей. Вот только не придется ли «охотнику» в процессе поиска раскрыть миру и пару-тройку собственных малосимпатичных тайн?

Премьера 16 октября

«Судья»

— Успешный адвокат возвращается в родной город на похороны своей матери, и узнает, что его отца, городского судью, подозревают в убийстве.

Премьера 9 октября

«Ярость»

— Команда американцев в нацистской Германии в конце Второй мировой войны приступает к выполнению нелегкой миссии.

Премьера 30 октября

Ноябрь

Ожидаемые премьеры фильмов 2014 года

«Тупой и еще тупее 2»

— Джим Керри и Джефф Дэниелс вновь перевоплотились в парочку придурков, которым предстоит новое совместное приключение. Со времени их предыдущих похождений в первой части кинокартины минуло двадцать лет, и герои фильма «Тупой и еще тупее 2» (Dumb and Dumber To), отменные идиоты Ллойд и Хэрри, пускаются на поиски. Они намерены отыскать одного из своих давно потерянных детей, надеясь на то, что получат для себя новую почку.

Премьера 13 ноября

«Голодные игры. Сойка-переспешница. Часть 1»

— Таинственный тринадцатый дистрикт выходит из тени, в которой скрывался долгие годы. Начинается война. Война за справедливость? Война за лучшее будущее? Возможно. Китнисс в этой войне — символ сопротивления. И если она хочет не оказаться пешкой в чужой большой игре, если хочет, чтобы жизнь её любимого не принесли в жертву чужим интересам, ей придется стать сильной. Сильнее, чем на арене Голодных игр…

Премьера 20 ноября

«Интерстеллар»

-Фильм повествует о путешествиях группы исследователей, которые используют недавно обнаруженный пространственно-временной тоннель, чтобы обойти ограничения полета человека в космосе и покорить огромные расстояния на межзвездном корабле.

Премьера 7 ноября

Декабрь

Ожидаемые премьеры фильмов 2014 года

«В лес»

— Фильм расскажет о пекаре и его жене, у которых не было детей, потому что на их семью возложено проклятие. Чтобы его снять, супруги отправляются в лес на поиски ведьмы, из-за которой они никак не могут слепить себе, так сказать, снегурочку. По дороге они встречают Рапунцель, Золушку, Джека, который с бобовым стеблем, Красную Шапочку и других сказочных героев.

Премьера 25 декабря

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров