Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Озвучены первые поезда, на которые появятся невозвратные билеты

Об этом сообщили в ГЖД

Напомним, в Госдуме одобрили новый закон об невозвратных билетов на поезд. В продаже они станут доступны с 20 января 2019 года. Предполагается, что это способствует снижению цены на поездки в поездах.

В последнее время граждане стали регулярно пользоваться возвратом средств за приобретенный билет. В результате этого составы поездов отправляются без полного заполнения, а компания теряет деньги.

- Введение «невозвратных» билетов позволит сэкономить от 5 до 20% от цены билета. Разница в стоимости будет варьироваться в зависимости от поезда и периода совершения поездки. Планируется, что невозвратные билеты будут тестироваться на нескольких пилотных маршрутах, а впоследствии - распространены на все поезда АО "ФПК" с вагонами СВ, купе и с местами для сидения, - добавили в РЖД.

Сдать невозвратный билет все-таки можно. Однако, для этого вам нужно будет предоставить в кассу справку о смерти родственника, вашей тяжелой болезни либо документ подтверждающий факт несчастного случая. Также возврат можно будет сделать ещё и в связи с отменой или задержкой поезда.

Как сообщили в ГЖД, первоначально билеты будут доступны для пассажиров поездов № 740/739 Москва – Воронеж и № 26/25 Москва – Ижевск на 9 апреля на двух маршрутах. Невозвратный тариф не распространяется на поездки в плацкартных и общих вагонах (регулируемый сегмент), а также на поезда в/из Калининграда.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров