Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Пациенты Советской ЦРБ могут посещать новое приемное отделение

Приемное отделение Советской ЦРБ открылось на первом этаже хирургического корпуса медицинского учреждения. Внутри помещения обустроена комфортная зона ожидания для пациентов и их сопровождающих, а для приема граждан оборудованы две смотровые. Кроме того, рабочие места оснащены компьютерами, обеспечен доступ в медицинскую информационную систему. 

Новые помещения полностью соответствуют санитарным правилам и нормам. Наши пациенты уже по достоинству оценили внешний вид и удобство нового приемного отделения, отметил главный врач Советской ЦРБ Павел Казаков. Перевод приемного отделения в хирургический корпус позволил внести качественные изменения в организации работы учреждения на этапе поступления на госпитализацию.

В подразделении имеется возможность для проведения экстренной ультразвуковой диагностики, а также реанимационных мероприятий. Расположение в одном здании с хирургическим, реанимационным, гинекологическим и первичным сосудистым отделениями позволяет консультировать пациента всеми дежурными врачами на месте.

К слову, сейчас на базе Советской центральной районной больницы ведется подготовка клинической базы для обучения медицинских кадров. 

— Центральная районная больница станет центром практической подготовки студентов, чтобы они уже на этапе обучения овладевали навыками быстрого и качественного оказания медицинской помощи в современных условиях, в соответствии с действующими порядками, стандартами и клиническими рекомендациями,отметил Андрей Черняев.

Ранее первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов сообщал, что регион намерен существенно расширить сеть профессиональных образовательных организаций, осуществляющих подготовку по специальностям медицинского профиля. Эта работа является частью кадровой и демографической политики. 

— Организация обучения в районах направлена не только на решение кадрового вопроса сферы здравоохранения, но и снижение оттока молодежи. Если абитуриент едет из района получать профессию в Киров, шансы, что он вернется на родину и будет там работать, ничтожно малы. Необходимо в районных колледжах и техникумах открывать обучение по медицинским специальностям, чтобы молодые специалисты после учебы оставались жить и работать на родине, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров