Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Памятник Сергею Кирову к маю полностью отремонтируют

Город Киров: Памятник Сергею Кирову к маю полностью отремонтируют
На замену мраморных плит потратят 1 миллион рублей

13 июня начнется капитальный ремонт памятника Сергею Кирову, расположенного на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Воровского. В последние годы этот объект городской архитектуры привлекает к себе все больше молодых ребят, увлекающихся скейтбордом, роликами и BMX. Уже сейчас можно видеть как на парапет памятника запрыгивают скейтбордисты и велосипедисты. 

Может быть, если бы не молодежь, мраморные плиты прослужили бы дольше, но сейчас их состояние оставляет желать лучшего. Проблемой заинтересовалась администрация города Кирова и решила выделить из городского бюджета средства, чтобы вернуть постаменту памятника первозданный вид.

За 20 дней рабочие подрядной организации будут должны разобрать старую облицовку с сохранением 80% плит, после чего восстановить ее с добавлением новых материалов. То есть реставрация памятника новыми материалами будет выполнена лишь частично. Та же процедура будет произведена со стенам постамента, только здесь процент бывшего в употреблении материала равен 70%.

Город Киров: Памятник Сергею Кирову к маю полностью отремонтируют Город Киров: Памятник Сергею Кирову к маю полностью отремонтируют Город Киров: Памятник Сергею Кирову к маю полностью отремонтируют Город Киров: Памятник Сергею Кирову к маю полностью отремонтируют

  Таким образом, уже к майским праздникам памятник Сергею Мироновичу Кирову, имя которого и носит наш город, будет приведен в порядок. 

На ремонт памятника Кирову будет потрачено 1,1 миллион рублей 

Кстати, в скором времени «тусовки экстремалов» у памятника Сергею Кирову могут прекратиться. По некоторым данным, в парке имени Кирова в 2012 году появится новый скейт-парк. 
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров