Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Панельные дома: в чем преимущества современных технологий?

В Европе панельные технологии получили широкое распространение

Многие представляют панельные дома серой «коробкой», где квартиры спланированы однообразно и имеют низкую тепло- и шумоизоляцию. Но сегодня такое представление уходит в прошлое.

Панельная технология в Европе получила широкое распространение, поскольку строительство производится быстрее, а сами дома получаются надежными, теплыми и недорогими.

Встретить современные панельные дома можно и в Кировской области. За последние годы технология панельного домостроения от АО «Кировский ССК» претерпела значительные улучшения. Это удалось благодаря внедрению современных технологий и оборудования на собственном заводе ЖБИ и на строительной площадке.

В чем преимущества панельного домостроение? Рассматриваем на примере компании «Кировский ССК».

1. Толщина наружных трехслойных панелей составляет 340 и 380 мм. Панель состоит из двух железобетонных слоев с утеплителем между ними.

2. Утеплителем и герметиком служат эффективные современные материалы и технологии, благодаря которым не возникает промерзания в стыках панелей ( создается «теплый шов»)

3. Пустоты в панелях обеспечивают отличную шумоизоляцию и ровную поверхность.

4. Качество и соблюдение сроков строительства гарантировано высокой организацией производства и отработанной технологией строительства с применением современной спецтехники.

5. Входящие материалы и готовая продукция проходят контроль качества, что гарантирует надежность конструкции дома

6. Панельные технологии помогают создать индивидуальный фасад дома, зачастую сложно угадать, что жилой комплекс построен из панелей.

7. Поверхности не нужно доводить до идеальной гладкости. Все потому, что они изготавливаются на автоматизированных линиях, что обеспечивает высокую технологию производства.

8. Дома из панелей практически не требуют усадки, так что новоселы могут делать ремонт без боязни трещин и перекосов.

9. Планировки квартир могут быть свободными. В современных домах есть квартиры-студии, 1,2, 3-комнатные квартиры или квартиры с европланировкой. Площадь может достигать до 90 квадратных метров.

10. Жилье благодаря таким планировкам получается достаточно удобным: просторные кухни, гостиные, удобные санузлы, грамотный акцент на жилой площади, а не на вспомогательных помещениях.

11. Окна в домах устанавливает компания «Новое окно», входящая в холдинг «Кировский ССК». Изготовление ПВХ-окон и лоджий выполняется на высокоточном европейском оборудовании в соответствии с едиными стандартами качества.

12. Места общего пользования также выполнены на высшем уровне. Производится отделка керамогранитом на полу, шпатлевка стен. Каждый жилой комплекс имеет свои отличительные черты.

Отметим, что стоимость квартир в панельных домах ниже, чем в кирпичных или каркасных. На этапе отделки новоселы понимают, что в квартирах есть множество выгодных элементов: ровные стены, скрытые в панелях каналы электроповодки, отсутствие выпирающих балок и колонн, благодаря чему не нужно тратить дополнительные материалы.

АО «Кировский ССК» - это строительный холдинг с 40-летней историей, лидер строительной отрасли Кировской области: по данным Единого реестра застройщиков на 01.05.2018 занимает 1 место в Кировской области и 58 место по России среди 3000 застройщиков.

В панельных домах нового поколения, построенных АО «Кировский ССК», уже живут тысячи счастливых кировчан.  Это жильцы ЖК «Метро», ЖК «Слобода Курочкино», ЖК «Дружба», ЖК «Урванцево», «На Хлыновке» и многие другие.

Как стать обладателем квартиры в новостройке от Кировского ССК?

  • приезжайте в офис продаж недвижимости: г. Киров, ул. Чапаева, 69/2, 4 этаж (ТЦ «Небо»);
  • подробнее о каждом жилом комплексе, вариантах планировок – на сайте kvartiry.kssk.ru.

*Застройщик – АО «Кировский ССК», ООО «СК Салютстрой». Проектные декларации на сайте kirovssk.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров