Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

«Парад без НАТО!» - потребовали пенсионеры на Театральной площади

Город Киров: «Парад без НАТО!» - потребовали пенсионеры на Театральной площади

У памятника Ленина собрались члены Союза борьбы пенсионеров и инвалидов за свои права

Сегодня, 5 мая, на Театральной площади в 11:00 начался пикет с требованием отменить участие войск НАТО в параде 9 мая на Красной площади в Москве.

В плакатами и транспарантами к памятнику Ленина вышли представители Союза борьбы пенсионеров и инвалидов за свои права — всего порядка 15 человек. Люди, пришедшие на мероприятие, делились собственными мыслям о сложившейся ситуации.

Город Киров: «Парад без НАТО!» - потребовали пенсионеры на Театральной площади

Александр, 61 год, пенсионер, один из активных участников пикета:
 - НАТО - это антинародное объединение. Они участвовали в войне только ради своей выгоды, вся пришедшая с их стороны помощь была забракована и требовала доработок. Война — это не праздник, а горе, много павших было в бою и совсем мало тех, кто дожил до нашего времени. Победа — это заслуга именно Советских войск, а не чьих-то других.

Также участники выразили свое недовольство и растиражированными символами Победы.

Александр Долицин, участник пикета:
 - Я коммунист, я за то, чтобы не было никаких искажений. Война шла под красным флагом и победили мы её под красным флагом, откуда взялась эта лента? Красный — знак победы. У меня мать воевала, тесть воевал, все прошли войну под красным знаменем и вернулись на родину. Я против черно-оранжевой ленты, против того, чтобы она была символом победы.

Помимо отмены парада НАТОвских войск, Союз борьбы пенсионеров и инвалидов города Кирова за свои права требовал смены власти. Собравшихся на площади не устраивают реформы, проводимые правительством, а в частности одобрение законопроекта №308243-5, суть которого состоит в переводе всех организаций социальной сферы на автономное существование, то есть на самофинансирование. Члены Союза потребовали вынести этот вопрос на всенародный референдум.

Город Киров: «Парад без НАТО!» - потребовали пенсионеры на Театральной площади Город Киров: «Парад без НАТО!» - потребовали пенсионеры на Театральной площади Город Киров: «Парад без НАТО!» - потребовали пенсионеры на Театральной площади
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров