Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Парад, ретро-машины, салют на Театралке: как кировчане проведут 9 мая

Мероприятия будут проходить по всему городу 

В этом году исполнится 72 года нашей Победе в Великой Отечественной Войне. И в честь этого, кировчан по традиции ждет множество мероприятий. Причем, мероприятия будут проходить по всему городу. В 10 часов утра начнется торжественный парад, к которому, кстати, уже готовятся. В параде будут принимать участие учащиеся школ. После этого колонна пойдет до Вечного огня, где возложит цветы. А также кировчане смогут возложить цветы к памятникам воинской славы. 

В сквере, который располагается на Динамовском проезде, с 11:00 будет лазерный тир, и различные выставки. Кировчане смогут полюбоваться фотографиями и современным оружием и исторической реконструкцией. В это время на Набережной Грина можно будет продегустировать блюда из кировских кафе и ресторанов. По дорогам Кирова проедут автомобили военных лет от площади маршала Конева до Театральной площади. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Для любителей ретро-автомобилей в 12 часов на Театральной площади пройдет выставка. Также кировчане смогут прокатиться на троллейбусе Победы, который будет курсировать по городу с 8 часов утра до 18:00 от площади XX партсъезда, затем круг по улицам города и обратно. Не обойдется и без концертов, которые пройдут на «Театралке», в парке Победы и в Александровском саду. 

А кульминацией, полюбившейся всем жителям Кирова, станет салют на Театральной площади. Его запустят в 22:00.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров