Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Парк активного отдыха на Филейке откроется со дня на день

Осталось урегулировать несколько текущих вопросов, в праздники обустройство активно велось

Открытие парка активного отдыха «Северный» планировалось на начало января этого года. Сегодня стало известно, что обустройство территории подходит практически к концу. 

Секретарь Кировского регионального отделения Федерации сноуборда в России Марина Лубягина поделилась некоторой информацией. По ее словам, осталось решить лишь несколько текущих вопросов. За новогодние каникулы были успешно установлены подъемники. Ожидается, что сегодня-завтра будут подключать электричество. Точных сроков нам не назвали, но сказали, что «практически все работы по подготовке к запуску парка активного отдыха "Северный" произведены». 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


 Проект парка активного отдыха включает в себя четыре трассы, детский склон, слоупстайл трассу, трассу сноутюбинга и линию подъемника. Также там будут расположены административное здание, кафе, кассы, прокат, парковка, детский городок, служебное помещение и пункт управления.

Ранее мы сообщали, что парк все-таки отдали сноубордистам, потому как лыжники ничего там сделать не смогли. У сноубордистов планы «наполеоновские»: запуск детских секций по акробатическим дисциплинам и использование аэроподушки. Парк будет располагаться на Северной Набережной, 15а. 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров