Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Парк пожарной техники в Кировской области обновился машинами

На данный момент в Кировской области ведётся работа по обновлению пожарной техники. В ноябре 2019 года было закуплено четыре новых автомобиля, которые в ближайшее время поступят сотрудникам областной пожарно-спасательной службы.

На торжественной церемонии передачи ключей от новых пожарных машин сотрудникам областной пожарно-спасательной службы присутствовали председатель правительства региона Александр Чурин, руководитель администрации губернатора и правительства Кировской области Сергей Киселёв и начальник управления защиты населения и территорий администрации губернатора и правительства области Сергей Плетенёв.

Александр Чурин, председатель правительства Кировской области:

— Вся закупаемая техника полностью укомплектована специальным оборудованием, необходимым для эффективной работы областной пожарно-спасательной службы. Также сейчас мы приобрели два специализированных спасательных автомобиля, которые смогут не только тушить пожары, но и  участвовать в ликвидации дорожно-транспортных происшествий.

Новая техника будет передана в пожарные части посёлка Нижнеивкино в Кумёнском районе и поселка Мурыгино Юрьянского района. Еще две аварийно-спасательные машины отправятся в микрорайон Радужный в Кирове. Высвободившийся из пожарной части в Нижнеивкино пожарный автомобиль будет передан в Белую Холуницу.

Председатель правительства подчеркнул, что обновление парка пожарной техники продолжится. «В планах правительства области за ближайшие два-три года максимально переоснастить наши пожарные подразделения новой современной техникой, - подытожил председатель правительства региона», - отметил Александр Чурин.

В 2018 году за счет бюджета Кировской области был приобретён пожарный автомобиль. Его передали на вооружение в областную пожарную часть города Белая Холуница. Высвободившуюся технику передали в администрацию Белохолуницкого района.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров