Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Парковка на месте ярмарки на Комсомольской откроется в октябре

Чиновники озвучили свои планы – протесты предпринимателей не помогли сохранить рабочие места

6 августа 2015. Новости Кирова и Кировской области. Парковку на Комсомольской площади оборудуют к октябрю, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Парковку сделают за месяц

Бесплатная парковка появится на месте ярмарки на Комсомольской, 40, которую закроют к 1 сентября. В течение месяца на месте, где пока еще ведется торговля, будут разбиты цветники, посажены молодые деревья, положен новый асфальт и установлено освещение. Также планируется оборудовать пешеходную часть, установить ограждения, скамейки и урны для мусора.

А бизнес и не в курсе

Арендатор участка ООО «Вятка-Росс» был предупрежден о закрытии ярмарки еще 23 июля, но, как показали беседы с предпринимателями, многие из них до сих пор не в курсе того, что им придется сменить место работы. В настоящее время торговцам отправлены информационные письма с предложением новых торговых мест на Центральном рынке, ярмарке на Жуковского, 11 и в ТЦ «Атлант». Чиновники обещают, что цена аренды новых точек не превысит старую арендную плату.

Все поняли?..

По словам специалистов Ленинского теруправления, лично общавшихся с предпринимателями, бизнесмены отнеслись к ситуации «с пониманием». Тем не менее, не далее, как вчера появилась информация о том, что в попытках сохранить торговые площади на Комсомольской «понимающие» предприниматели дошли с письмами аж до президента Путина, не говоря уж о чиновниках, занимающих менее высокие посты.

15 августа на Съезде предпринимателей малого и среднего бизнеса Кировской области будет поднят вопрос об отставке бизнес-омбудсмена Андрея Вавилова, который поддержал инициативу местных властей по ликвидации ярмарки. Но судя по всему, ярмарку это уже не спасет. 

Фото: vk.com/azpbkirov

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров