Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Парковка на Привокзальной площади продолжает сбор средств

Город Киров: Парковка на Привокзальной площади продолжает сбор средств

За час стоянки у железнодорожного вокзала с водителей до сих пор взимают 30 рублей

Автомобильная платная парковка на Привокзальной площади продолжает свою работу в привычном ритме – 30 рублей за час, 100 – за сутки. Но с 12 января суд признал неправомерным сдачу в аренду этой территории администрацией города фирме ООО «СеверСнабСтрой».

Сегодня всего за несколько минут на парковку встали 4 автомобиля, к водителям подошел сотрудник и с чистой совестью взял плату за время стоянки.

Про судебное решение, которое вступило в силу 12 января, хорошо знают таксисты, которые в течение полугода ютились за территорией парковки. А беспечные автомобилисты продолжают приносить прибыль коммерсантам.

Вадим, сотрудник ООО «СеверСнабСтрой»:
- Никаких распоряжений от директора о прекращении работы не было. Я человек «маленький», мне сказано работать – я выхожу. Мы вообще ничего не знаем о решении суда по поводу парковки. Придут приставы, закроют всё, ну, значит сяду в автобус и отправлюсь домой. Пока продолжаю работать.

В Прокуратуре Кировской области пояснили, что закрытие автомобильной парковки будет возможно только после того, как суд признает недействительным сам договор аренды. А это уже следующий этап на пути к прекращению незаконной работы стоянки.

Напомним: Ленинский суд постановил, что данным участком земли могли пользоваться все жители и гости города Кирова. Два участка земли, площадью 868 и 700 квадратных метров, были переданы в аренду администрацией города Кирова незаконно.

Город Киров: Парковка на Привокзальной площади продолжает сбор средств Город Киров: Парковка на Привокзальной площади продолжает сбор средств Город Киров: Парковка на Привокзальной площади продолжает сбор средств
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров