Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Парковка у «Metro» превратилась в полигон

Парковка у «Metro» превратилась в полигон

Сотрудники МЧС развернули полевой штаб на улице Московской

Стоило торговому центру «Метро» начать работу в четверг утром, как на парковку подъехала пожарная машина, через какое-то время к ограждению начали «подтягиваться» гражданские машины с сотрудниками МЧС. Кировчане, которые решили сутра заехать за продуктами, дабы не толпиться в очередях, с удивлением озирались на происходящие действия на парковке.

В течение получаса часть стоянки заняли массивные пожарные автомобили, выстроенные в шеренгу, между тем спецтранспорт продолжал прибывать, заполняя свободные места.

Охрана супермаркета спокойно воспринимала действия пожарных и спасателей, и невозмутимо отвечала на вопросы удивленных кировчан: «Не переживайте, это учения».

Как нам удалось выяснить в пресс-службе МЧС по Кировской области, на улице Московской происходят тактические учения спасателей, пожарных и отработка действий в полевых условиях. Сотрудники развернули штаб и задействовали оборудование, необходимое для работы.

Для того чтобы привезти все необходимое оборудование и инвентарь, спасатели задействовали Камаз – фургон. В процессе подготовки, на поляне возле ограждения начали появляться части палаток.

Парковка у «Metro» превратилась в полигон

Остается только догадываться, какие мысли возникли у кировчан, живущих по соседству, когда утром в окне своей квартиры они увидели несколько пожарных машин и машин МЧС на парковке одного из крупнейших торговых центров города, а также могли наблюдать активную работу людей по разворачиванию лагеря.

Разумеется, на учениях практически все маневры проходят гладко, как говорится, без сучка и задоринки, однако так ли будут работать спасатели все в реальных «боевых» условиях? Если учесть, что пожароопасный сезон уже объявлен, и в некоторых районах области появляются случаи возгорания лесных массивов, то можно предположить, что именно к тушению лесов и готовятся пожарные.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров