Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Пассажиры жалуются на автобусный маршрут №4

Город Киров: Пассажиры жалуются на автобусный маршрут №4 Утренние рейсы сократились – люди опаздывают на работу

В редакцию Интернет-портала «Город Киров.RU» обратилась девушка, которая каждый будний день добирается до работы автобусным маршрутом №4:
- Вот уже две недели, как «четверка», на которую я сажусь на остановке «Улица Шаляпина», вместо обычного времени – 7.42 – приходит на 20 минут позже. Такое ощущение, что количество утренних рейсов сократилось. Пассажиры недоумевают - все опаздывают на работу. Пробовали выходить на остановку раньше – ничего. Просто стоишь и мерзнешь лишние полчаса. После разговора с кондуктором выяснилось, что в настоящее время три машины находятся в ремонте, а пустить на маршрут другие автобусы не представляется возможным.

Прояснить ситуацию мы попросили Евгения Свинина, руководителя предприятия, осуществляющего перевозки по этому маршруту:
- В настоящее время на четвертом маршруте работает 9 машин, для того, чтобы маршрут работал в нормальном режиме, нужно еще три. Ситуация прояснится на днях. Сегодня-завтра необходимые машины должны выйти на маршрут.

О том, сбудется ли этот прогноз, станет ясно совсем скоро. А пока пассажиры продолжают мерзнуть на остановках в ожидании долгожданной «четверки». Ситуация усугубляется еще и тем, что этот маршрут – единственный, на котором можно доехать от Северной больницы до улицы Карла Маркса. Конечно, есть вариант с пересадками через площадь Лепсе, но не все готовы платить за проезд до работы лишние 10 рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров