Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

Итоги лета: дороги отремонтировали «максимально качественно»

Итоги лета: дороги отремонтировали «максимально качественно»

Вместе с тем, представленные городскими чиновниками результаты отличаются от ранее озвученных планов

Городские дорожники приступили к подведению итогов летнего сезона 2013 года. По словам начальника «Дирекции дорожного хозяйства» Павла Кошкина, запланированные на этот период времени работы были выполнены практически полностью. Так, удалось завершить ремонт проезжей части на участках: от границы города до старого моста, участке улицы Щорса от Производственной границы города. Осуществлением данных работ занималась компания «Гордормостстрой» и одна из городских коммерческих организаций. В большом объёме был выполнен ямочный ремонт городских дорог, проведено обустройство тротуаров на улице Преображенской, уложена брусчатка на участке пути от улицы Дерендяева до Ленина.

Павел Кошкин, директор «Дирекции дорожного хозяйства»:
— Все работы были выполнены в срок и максимально качественно, соответствующие отчёты мы предоставим в следующем месяце.

По словам директора «Дирекции дорожного хозяйства», уже осенью на сэкономленные средства от предыдущих аукционов в городе будут проведены два больших конкурса по определению подрядчиков, стоимость контрактов по ним запланирована, как 15 и 20 миллионов рублей. На эти средства планируется отремонтировать отдельные участки дорожного полотна улиц Володарской, Левитана, Шорина, Уральской, некоторых дорог в микрорайонах Лянгасово, Нововятск. Впервые за несколько последних лет будет отремонтирован микрорайон улиц Ердякова, Сормовской, Лепсе. Как заметил Павел Кошкин, ряд предпринимателей уже разработали проект по ремонту данных улиц и готовы воплотить его в жизнь за свой счёт.

Вместе с тем, в ранее озвученных планах по ремонту дорог на этот год городскими властями указывалось намного больше объектов, успеют ли они за оставшийся период 2013 года воплотить их в жизнь — вопрос достаточно спорный. В списке основных итогов летнего периода также ничего не было сказано об обустройстве ливневых городских канализаций. Напомним, таковые должны были быть обустроены, по планам чиновников, в районе улиц Труда и Карла Маркса, Герцена. При этом, решение вопроса было названо «очень непростой системной проблемой». Однако, по-видимому, эта проблема всё ещё не была решена, так что, с наступлением осени городу вновь предстоит утопать в дождевой воде. Разумеется, возможно, рабочие возьмутся за ливневку в ближайшее время, но сразу же возникает вопрос о качестве работ…
 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров