Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Павлу Ануфриеву скоро будет озвучен приговор

Он обвиняется в хищении денежных средств

Прокуратура Кировской области завершила расследование уголовного дела в отношении бывшего главы департамента развития предпринимательства и торговли Кировской области Павла Ануфриева. Ануфриев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (организация хищения имущества путем растраты в особо крупном размере).

В период с декабря 2010 по 26 декабря 2011 года Ануфриев организовал хищение денежных средств, выделенных в рамках областной целевой программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Кировской области на 2010-2014 годы». Обвиняемый был близко знаком с директором Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства в Вятских Полянах, и пользуясь авторитетом своей занимаемой должности, незаконно указал ей перевести находящиеся в пользовании Фонда денежные средства в размере 1,2 млн. рублей на расчетный счет ООО «АСК Строитель» по фиктивному договору о выполнении указанным Обществом работ, направленных на разработку и реализацию муниципальной целевой программы.

Ануфриев признал свою вину, также он возместил Фонду поддержки малого и среднего предпринимательства причиненный его действиями ущерб. Следователи собрали достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото:www.bravica.su

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров