Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.4°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Печальная статистика выходных дней: 10 человек погибло

Город Киров: Печальная статистика выходных дней: 10 человек погибло

Пятеро утонули, один погиб в ДТП, двое умерли от высокого напряжения, два трупа выловили из воды

Уже несколько недель в городе стоит невыносимо жаркая погода, заставляющая кировчан искать спасение в прохладных водоемах. В минувшие выходные все берега рек и озер были переполнены отдыхающими, что, естественно, не могло не сказаться на статистике несчастных случаев.

За выходные на территории Кировской области утонуло 5 человек и 2 трупа были найдены в воде.
Первый случай произошел в воскресенье, 11 июля, в Слободском районе в поселке Чирки. Там супружеская пара утонула в реке Вятка. Погибшему мужчине было 43 года, а женщине — 37 лет.

Второе происшествие случилось этим же днем в поселке Колос Оричевского района - в реке Ивкинка утонул неработающий молодой человек 20 лет.

В поселке Даровской тоже в воскресенье в 15 часов в пруду возле населенного пункта был обнаружен труп рабочего ДЭП-4. Как установила экспертиза, мужчина, в возрасте 33 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, забрался в воду и решил переплыть пруд. Он не смог преодолеть расстояние, не рассчитал своих сил и захлебнулся.

Вечером в воскресенье, 11 июля, около 18 часов вода забрала жизнь пятилетней девочки. Трагедия случилась в Тужинском районе в деревне Покста на реке Пижма. Маленькая девочка без разрешения родителей вместе с подружками ушла поиграть на реку. К сожалению, игры на воде закончились трагедией.

А в Омутнинском районе, на берегу пруда возле деревни Песковка, в 15 часов был найден труп мужчины, всплывший со дна водоема. Экспертиза установила возраст утонувшего - 32 года и дату его смерти - ночь с 8 на 9 июля.

В Кирово-Чепецком районе, возле деревни Деветьярово, из Вятки в воскресенье около 20 часов выловили еще один труп молодого парня 19-ти лет. Как выяснилось, о пропаже сына родители сообщили в милицию еще утром в субботу.

Еще одна трагедия, но уже не связанная с водой, произошла 11 июля. Около 20 часов на 7 км автодороги Коршик-Кучелапы в Оричевском районе в результате ДТП погиб мужчина. По информации ГИБДД, пострадавшими стали отец и сын, которые возвращались домой. За рулем мотоцикла ММВЗ был сын, который не смог справиться с управлением и мотоцикл опрокинулся. В результате происшествия сын получил закрытый перелом ребер и сотрясение мозга, а его отец
скончался на месте от открытой черепно-мозговой травмы. Сейчас по делу ведется следствие, выясняются обстоятельства и причины ДТП.

Еще одна страшная трагедия развернулась в пятницу, 9 июля, в деревне Колотовка Афанасьевского района. Отец и сын шли по полю мимо столба высоковольтной линии электропередач, с которого свисал оборвавшийся провод под напряжением. Мальчик нечаянно задел провод — от удара током он скончался на месте. Отца, который поспешил ему на помощь, постигла та же участь, он погиб. Как сообщили в пресс-службе УВД, мальчику было всего лишь 9 лет. В настоящее время на месте происшествия работает группа сотрудников ОВД по Афанасьевскому району и Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кировской области. Выясняются обстоятельства произошедшего.
Сотрудники милиции еще раз напоминают: будьте осторожны, воздержитесь от купания и вождения транспорта в нетрезвом состоянии. Родителям рекомендуется следить за своими детьми, людям со слабым здоровьем — рассчитывать свои силы, не заплывать далеко, купаться только на оборудованных территориях и там, где есть сотрудники МЧС.
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров