Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.5°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Педагог из Кировской области стала финалистом конкурса «Учитель-дефектолог России – 2018»

Люция Шилохвостова, педагог школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Верхнекамского района, стала финалистом Всероссийского конкурса «Учитель-дефектолог России – 2018». Финал конкурса состоится в Москве 3-4 октября.

Конкурс проводится в 2 этапа. На победу в номинации «Учитель-дефектолог России – 2018» претендовали 59 педагогов из 59 регионов России. Только 20-ти участникам удалось выйти на федеральный этап. В числе этих участников также оказалась учитель-дефектолог из поселка Светлополянск Верхнекамского района Кировской области.

Люция Шилохвостова поделилась поделилась своими планами на ближайшее будущее:
- Конкурс – это всегда большая ответственность, тем более, когда он выходит на всероссийский уровень. На федеральном этапе все испытания будут проходить очно, поэтому к подготовке нужно подойти крайне ответственно. Впереди у меня много работы, например, мне предстоит подготовить показательный коррекционный урок и мастер-класс.

Педагогу с 10-летним стажем Люции Шилохвостовой нужно было написать эссе на тему «Дефектолог — профессия на века». Жюри оценило подход Люции и ее педагогические заслуги. В этом году Люция Шилохвостова стала победителем Всероссийской педагогической олимпиады «Коррекционная педагогика», а также выиграла Всероссийскую олимпиаду «Подари знание».

«Учитель-дефектолог России – 2018» - конкурс, который направлен на карьерный, личностный и профессиональный рост педагогов. Также он поддерживает инновационные разработки и технологии в организации образовательного процесса обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

5 октября 2018 года в Кремлевском Дворце Съездов пройдет награждение победителя конкурса.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров