Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Педиатра из котельничской больницы признали виновной в смерти младенца

Ее приговорили к 1 году 4 месяцам ограничения свободы

19 января 2016. Напомним, в июне прошлого года в Котельничкой ЦРБ умер ребенок. Он родился с недостатками, однако при первичном осмотре врач-педиатр их не заметила. Позднее, когда мальчику стало хуже, врача вызывали в больницу несколько раз, но она не приезжала. А когда вечером маленького пациента осмотрела заведующая педиатрический отделением, выяснилось, что у него «Респираторный дистресс. Дыхательная недостаточность III степени. Конкурирующий: врожденный порок сердца смешанного типа? Осложнение: кома III степени». На следующий день ребенок скончался.

Следственный комитет по Кировской области:

- В условиях больницы имелась возможность организовать своевременную и квалифицированную медицинскую помощь ребенку. В случае надлежащего исполнения обвиняемой своих профессиональных обязанностей смерть новорожденного можно было предотвратить.

Суд согласился с доводами следователей и признал врача виновной в причинении смерти по неосторожности. В наказание педиатра приговорили к 1 году 4 месяцам ограничения свободы с лишением права заниматься медицинской деятельностью в течение 2 лет.

Фото: tengrinews.kz

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров