Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Пенсионер, задушивший беременную невестку, совершил еще одно убийство

Город Киров: Пенсионер, задушивший беременную невестку, совершил еще одно убийство На огороде мужчины нашли тело задушенной им любовницы

Иногда в ходе расследования одного преступления выясняется существование другого. Страшное убийство совершил пенсионер из Слободского района: он фактически убил своего неродившегося внука, задушив беременную невестку. В ходе следствия было раскрыто еще одно убийство, совершенное этим человеком. На приусадебном участке пенсионера обнаружили тело его любовницы. Жертва также была задушена...

В сентябре пресс-служба УВД по Кировской области опубликовала информацию о раскрытии убийства молодой женщины. Отправив сына в школу, она в очередной раз поссорилась со своим свекром. В разгаре конфликта пенсионер накинул на шею беременной невестки веревку и задушил ее. Труп женщины он увез в лес, а машину бросил на близлежащей свалке. Вскоре преступник был пойман.

Как сообщает пресс-служба УВД по Кировской области, в понедельник, 27 октября, сотрудники правоохранительных органов на приусадебном участке 69-летнего пенсионера в деревне Подберезы Слободского района обнаружили закопанный труп женщины.

12 лет – с 1996 года – 46-летняя женщина значилась в розыске как без вести пропавшая. В родном поселке ее возвращения ждали сын и дочь. Пенсионер-убийца познакомился с будущей жертвой в Даровском и перевез ее жить в Советск. Дома, в Кирове, у него была официальная жена, поэтому престарелый Казанова навещал любовницу лишь изредка. Так, на «два фронта», пенсионер прожил два года. Но настал момент, когда он решил избавиться от «порочащей» связи. Из всех вариантов выхода из любовного треугольника был выбран самый жестокий – убийство любовницы. Мужчина перевез ее из Советска в свою деревню Подберезы в декабре 2006 года, объяснив это решением совместного проживания. Но, прибыв на место, он задушил женщину веревкой и закопал ее тело в своем огороде.

Таким образом в уголовное дело пенсионера-женоненавистника добавлен еще один эпизод. До этого момента он был привлечен к ответственности по пункту «г» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров